Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" в связи с нарушениями при уборке снега в Василеостровском районе города в 2010-2011 годах. Об сообщается на сайте ведомства.
Претензии прокуратуры связаны с договором между ООО "Жилкомсервис 2 Василеостровского района" и компанией-подрядчиком ООО "СК 'Вертикаль'", выполнявшей работы по очистке домов от снега и сосулек. По договору, в случае повреждения кровли, ремонтные работы подрядчик должен проводить за свой счет, а очистительные работы на поврежденном участке не оплачиваются.
В ходе проверки выяснилось, что сотрудники "Жилкомсервиса" в присутствии представителей подрядчика составили около 60 актов о повреждениях кровли. При этом оплата работ была произведена в полном объеме - в нее вошли и деньги за поврежденные участки. Ремонт же "Жилкомкомсервис" делал за свой счет.
Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц "из числа руководителей" обоих предприятий, которые работали в этих организациях в 2010-2011 годах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алекперов и Федун стали еще большими владельцами "Лукойла"
Михаил Фридман стал бизнесменом года по версии Forbes
Новогодний вал товаров из зарубежных интернет-магазинов ставит на грань коллапса "Почту России"
Производителя BlackBerry исключили из престижного фондового индекса
Выборы в Японии подняли акции оператора "Фукусимы" на 33 процента
Чиновники заставят фермеров декларировать виноград
Акции "МегаФона" после IPO подорожали на 21 процент
Дума не стала смягчать "бюджетное правило": Резервный фонд будет не менее 7% ВВП
Российские сборщики долгов пожаловались на условия труда
"Роснефть" взяла в долг еще 10 млрд долларов под залог будущей нефти
Минэкономразвития вернет чиновников к управлению госкомпаниями
Правительство приняло план создания в РФ финансового мегарегулятора
Морской трибунал велел Гане отпустить аргентинский фрегат
Швейцария разрешит банкам требовать с клиентов уплаты налогов
ВЭБ потребовал 8 миллиардов рублей у должников Связь-банка
Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости"
|