Московский аэропорт Шереметьево возобновил 15 декабря обслуживание рейсов украинской компании "Аэросвит", которое было прекращено ранее на этой неделе из-за долгов авиакомпании перед аэропортом, сообщает РИА Новости.
Первый рейс после перерыва (VV 407 Киев-Москва) с 11 по 14 декабря должен приземлиться в столичном аэропорте в 18:10 по московскому времени.
Росавиация, ранее наложившая запрет на полеты авиакомпании через российское воздушное пространство из-за долгов, 11 декабря сняла запрет на аэронавигационное обслуживание после того, как "Аэросвит" погасил перед ней задолженность в 246 тысяч долларов. Однако в этот же день аэропорт "Шереметьево" объявил, что прекращает обслуживать рейсы украинского перевозчика из-за долгов.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Шереметьево", "Аэросвит" перечислил аэропорту большую часть долга. По данным агентства, задолженность перевозчика за авиационное топливо и услуги по заправке воздушных судов составили более 60 миллионов рублей.
"Аэросвит" ежедневно выполняет шесть разворотных рейсов в аэропорт Шереметьево: четыре по маршруту Киев Москва Киев и два рейса по маршруту Днепропетровск Москва Днепропетровск. Кроме того авиакомпания выполняет из аэропорта совместные рейсы с компанией "Аэрофлот" в Одессу, Донецк, Харьков, Киев и Днепропетровск.
По данным Avianews.com, аэропорт Внуково 7 декабря объявил о прекращении обслуживания рейсов "Аэросвит", поскольку задолжала аэропорту 29 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фонд кино выделил 3,9 миллиарда рублей на российские фильмы
В музее Анны Ахматовой запущен проект "Подаренный билет"
Питерский депутат Милонов заявил в прокуратуру на Lady Gaga
В Москве под музыку из "Того самого Мюнхгаузена" открыли мемориальную доску Горину
Пианино из фильма "Касабланка" продано за 600 тысяч долларов
Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде
МХТ имени Чехова выложит спектакли в интернет
О менеджере The Who снимут фильм
В США на аукционе за 1,2 млн долларов продан редкий постер "Метрополиса"
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем
В Токио умерла известная переводчица российской литературы
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище
Письма Шарлотты Бронте вернулись к ней домой
На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
Дэмиен Херст порвал с Ларри Гагосяном
Объявлены первые участники конкурса Берлинале
|