В Японии 94-летний мужчина обналичил все свои сбережения, чтобы использовать их в качестве залога для участия во всеобщих выборах, пишет в субботу The Daily Telegraph. Сумма обналиченного составила три миллиона иен (около 36 тысяч долларов США), которые пенсионер копил на собственные похороны.
Как заявил Р киси Кавасима (Ryokichi Kawashima), он решил заняться политикой, чтобы уберечь молодое поколение от ошибок, и пошел на выборы "от имени слабых". Кроме того, самого старого кандидата на выборах в нижнюю палату парламента беспокоят соперники, которые часто говорят о вооруженных силах. Ветеран, который семь лет воевал в Китае, обеспокоен тем, "во что превратилась Япония".
Всеобщие выборы пройдут в Японии в воскресенье. За 480 мест в нижней палате парламента будут бороться 1504 кандидата. Самому молодому кандидату 24 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В турецком музее демонтировали картины с обнаженными фигурами
Питерский депутат Милонов заявил в прокуратуру на Lady Gaga
В Москве под музыку из "Того самого Мюнхгаузена" открыли мемориальную доску Горину
Пианино из фильма "Касабланка" продано за 600 тысяч долларов
Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде
МХТ имени Чехова выложит спектакли в интернет
О менеджере The Who снимут фильм
В США на аукционе за 1,2 млн долларов продан редкий постер "Метрополиса"
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем
В Токио умерла известная переводчица российской литературы
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище
Письма Шарлотты Бронте вернулись к ней домой
На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
Дэмиен Херст порвал с Ларри Гагосяном
Объявлены первые участники конкурса Берлинале
Стали известны номинанты на "Золотой глобус"
| |
|