Около пяти тысяч жителей Владивостока вторые сутки остаются без горячей и холодной воды, сообщает сайт VL.ru.
Причиной отключения, по предварительной версии, стала авария, произошедшая 14 декабря во время проведения строительных работ в микрорайне Снеговая Падь. По данным местных СМИ, авария произошла рано утром в пятницу, после этого жители обнаружили полное отсутствие водоснабжения.
Однако, как сообщается на сайте ГУ МЧС по Приморскому краю, информация об аварийном отключении водоснабжения в 15 многоквартирных домах на улицах Адмирала Горшкова и Анны Щетининой поступила в центр управления в кризисных ситуациях только в субботу, 15 декабря в 14:30 по местному времени (7:30 по московскому).
На месте происшествия работает аварийно-восстановительная бригада, отмечается в сообщении ведомства. Для жителей микрорайона организован подвоз технической воды, в том числе двумя пожарными автоцистернами. Однако по данным местных СМИ, подвоз воды начался только спустя сутки после отключения. 14 декабря и утром 15 жители собирали на улице снег, топили его и использовали для сантехнических нужд.
Как сайте МЧС сказано, что восстановительные работы планируется завершить 15 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболист "Анжи" назвал фанатов "Зенита" расистами
Российскую чемпионку Олимпиады-2004 заподозрили в допинге
Слепцова заняла 83-е место в гонке Кубка мира
ФИФА назвала города РФ, которые примут матчи Кубка конфедераций
Букмекеры оценили вероятность инопланетного происхождения Месси
ФИФА утвердила стадионы на полуфиналы и финал ЧМ-2018
Легкоатлетка Татьяна Минеева дисквалифицирована на два года
РФС заинтересовался ставкой бывшего игрока "Амкара" на победу "Анжи"
Главу Олимпийского комитета России упрекнули в бездеятельности
Александр Жуков по-прежнему ждет от России победы на Олимпиаде в Сочи
Илья Брызгалов надел скафандр в телеэфире
Болельщики определили стартовые пятерки Матча звезд КХЛ
Чемпионку России по спортивной ходьбе дисквалифицировали за допинг
Федун потребовал от тренера "Спартака" завоевать один из трех трофеев
Баскетболисты ЦСКА взяли реванш у "Барселоны" за поражение в Евролиге
Елене Исинбаевой нашли работу на Олимпиаде в Сочи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|