Генпрокуратура РФ внесла в адрес руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) представление о необходимости устранить нарушения, приведшие к образованию крупных пробок на трассе "Россия" (М-10). Об этом 14 декабря сообщается на сайте прокуратуры.
Среди выявленных нарушений - слишком малое количество спецтехники, задействованной в уборке снега, и несвоевременное прибытие техники на проблемные участки. Кроме того, в прокуратуре обратили внимание, что от снега не чистились стоянки, на которых обычно отдыхают водители фур. Из-за этого участники движения не могли покинуть трассу и отстояться до улучшения дорожной ситуации.
Прокуратура потребовала привлечь к ответственности сотрудников, не выполнявших свои обязанности. О результатах проверки проинформирован глава Минтранса.
Снегопад, из-за которого на территории Тверской и Новгородской областей возникли многокилометровые пробки, начался в ночь на 29 ноября. По оценкам водителей, протяженность затора достигала двухсот километров. Некоторые дальнобойщики простояли в пробке несколько суток. МЧС и волонтеры организовали питание водителей, однако некоторые автомобилисты говорили, что до них помощь не дошла.
О ликвидации пробки было объявлено через трое суток. Однако 3 декабря на трассе снова возник затор. Об окончательной нормализации движения МЧС сообщило утром 4 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Валерий Гергиев объявил о сотрудничестве с Джеймсом Кэмероном
О менеджере The Who снимут фильм
В США на аукционе за 1,2 млн долларов продан редкий постер "Метрополиса"
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с Ростроповичем
В Токио умерла известная переводчица российской литературы
Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище
Письма Шарлотты Бронте вернулись к ней домой
На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
Дэмиен Херст порвал с Ларри Гагосяном
Объявлены первые участники конкурса Берлинале
Стали известны номинанты на "Золотой глобус"
Умерла известный журналист и публицист Ольга Чайковская
Мультфильм Миядзаки о создателе истребителей Zero выйдет в 2013 году
В России впервые пройдет крупная выставка Лоренцо Лотто
Вандал, измазавший краской картину Ротко, получил два года тюрьмы
Создатели трилогии "Хоббит" добились от конкурентов изменения названия боевика
|