Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ВИДЕО: американец создал самую большую машину Голдберга с участием 11 спортсменов
2:30PM Friday, Dec 14, 2012

Бретт Доар

Американец Бретт Доар изобрел устройство, которое он определил, как "ряд маленьких машин Голдберга, соединенных между собой рядом атлетов". Механизм, названный в честь карикатуриста Руба Голдберга, изобразившего в 1950-х годах машину, которая выполняет простые действия на удивление сложным образом, приводили в движение 11 спортсменов, передает The Daily Mail.

Проект Доара был воплощен на 20 тысячах квадратных метрах базы морской пехоты "Эль-Торо" в Калифорнии, где снимали автомобильное телешоу "Top Gear". По словам автора изобретения, им пришлось скупить полмагазина спорттоваров, чтобы обеспечить себя необходимым инвентарем. "У вас, наверное, будут безумные выходные", - сказал им продавец, когда они пробили на кассе трамплин для прыжков в воду, надувной бассейн, детский арбалет, мачете, скейтборды, ружья для игры в пейнтбол, рыболовные сети и другие товары.

Пятиминутный трюк начинает парашютист Шон Маккормак, который выпрыгивает из вертолета и своим приземлением запускает шар для боулинга. Он катится по деревянной плоскости и сдвигает с места платформу, на которой стоит скейтбордист Джои Брезенски. Тот доезжает до следующего связующего элемента и приводит в движение детский велосипед, который своим маневром заставляет подняться мячик на поверхность мини-поля для гольфа.

Гольфист Рики Фоулер точным ударом забрасывает его в лунку и мячик, перемещаясь, по трубе, дает старт другим механизмам, вплоть до дрели, которая разрезает деревянные брусья и таким образом "освобождает" велосипед, который держали брусья, и передает его BMX- велосипедисту Дэнни Макаскилу.

Макаскил с легкостью преодолевает препятствия на своем пути, то и дело совершая различные трюки, и снова запускает цепь событий, состоящих из наполнения емкости водой, загорания лампочек и запуска мяча, благодаря которому у скейтбордиста Райана Шеклера оказывается в руках типичный для него спортивный снаряд. Тот опять же замысловатым образом передает эстафету другому BMX-велосипедисту Дрю Бесансону. И тут поднимается лестница, опускаются флаги и начинает движение автомобиль, за рулем которого находится гонщик Брайс Менсиз.

На большой скорости он едет через грязь и врезается в стопку ведер, из-за чего поднимаются в воздух ракета, и другой гонщик Райс Миллен получает сигнал ехать. Он, в свою очередь, при помощи хитрых маневров поднимает шлагбаум мотоциклисту Робби Мэддисону. Последний заставляет сделать круг вертолет-"кукурузник", и в игру вступает бегунья Лоло Джонс, благодаря которой два молотка раскалывают лед, в котором хранится банка с напитком. Ее берет сноубордист Пэт Мур и улетает на вертолете в горы.

Примечательно, что цель сложных манипуляций - утолить жажду сноубордиста - схожа с той, что преследовалась в карикатурах американца Руба Голдберга. Машина должна была накормить героя из ложки, поднятие которой в свою очередь приводило к движению салфетки, которая вытирала его подбородок.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России за сутки от мороза умер 21 человек
  • Госдуме предложили запретить продажу самогона
  • Губернатор выплатит семьям погибших в Таганроге по миллиону рублей
  • Назарбаев назвал сроки перевода казахского на латиницу
  • Вопрос об уменьшении срока Платону Лебедеву будет пересмотрен
  • Павлюченков извинился перед детьми Политковской и попросил суд о снисхождении - его самого пытались убить
  • США рано обрадовались "признанию" замглавы МИДа РФ по Сирии: он ничего такого не говорил
  • Россия ответит на американскую ПРО двумя новыми ракетами - жидкостной и твердотопливной
  • Главред RT прервала молчание о "следователях-козлах" в устах Медведева: "Хочется улететь в космос"
  • В Грузию вернулся организатор покушения на Шеварднадзе
  • Прокуратура решила проверить черный снег в Омске
  • МИД РФ опроверг сомнения в победе Асада
  • В Сибири слонов спасли из вспыхнувшего на трассе фургона и отпаивали водкой: "Радость такая была…"
  • Преподаватели МАРХИ заказали молебен о спасении от списка неэффективных вузов
  • Эстонец отсудил 30 тысяч евро за задержку скорой помощи
  • Сотрудников аппарата Госдумы под Новый год поздравят, выдав разом до 50 зарплат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Израиль опубликовал ВИДЕО убийства палестинского подростка, напавшего на солдат с игрушечным пистолетом

"Почему вчера не было конца света": в NASA на десять дней раньше объяснили неслучившийся апокалипсис (ВИДЕО)

Ученые знают, как определить, живем ли мы в "матрице". Некоторые уже задумались, как связаться с "создателями"

Похищенная мать министра финансов Нигерии возвращена целой и невредимой

США отправят в Турцию два комплекса ракет Patriot для обороны от Сирии

Глава МИДа Израиля объявил, что подает в отставку


Обаму вынудили официально отвечать, будет ли он строить "Звезду смерти" из "Звездных войн"

На отобранном у Саакашвили авиалайнере он катался как турист, заявило Минобороны Грузии

Американцы опознали три объекта, выведенных КНДР на орбиту

Спирт, квазар и семь миллиардов лет помогли ученым подтвердить правоту Эйнштейна

Английские шутники провели интернет ВИДЕОхитом про непристойные рождественские гирлянды

В ходе операции, перенесенной Чавесом, возникли осложнения - едва остановили кровь

Южная Корея достала со дна Желтого моря фрагменты северокорейской ракеты

На 92 году жизни умер создатель штрих-кода

Ким Чен Ын пообещал и дальше запускать спутники "в интересах развития науки, технологии и экономики"

Ливийский исламист отсудил у англичан более 3,5 млн долларов по иску против MI-6

Сюзан Райс отказалась от поста госсекретаря США. Теперь самый вероятный кандидат - Керри

Читатели Time выбрали лидера КНДР "Человеком года"

Пограничница в Израиле застрелила арабского подростка, напавшего с игрушечным пистолетом

Впервые сыр начали делать в Европе, и это было 7,5 тысяч лет назад

Исследование в США: подчиненные лучше слушаются начальника с низким голосом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact