ГУП "Московский метрополитен" намерено заняться размещением рекламы на полу вагонов. Об этом сообщает "РБК daily".
Тестовый состав с рекламой на полу будет запущен в метро уже после новогодних праздников. В настяощий момент метрополитен уже ведет переговоры с несколькими компаниями. "Нужно понять, будет ли этот формат эффективным для рекламодателей и ждать ли интереса с их стороны", - цитирует "РБК daily" источник в московском метро.
Ежемесячный доход ГУП "Московский метрополитен" от рекламы составляет около двух миллионов рублей.
С середины 2011 года размещением рекламы в московском метро занимается компания "Авто Селл". На аукционе оператор предложил платить московскому метрополитену 2,3 миллиарда рублей в год - в четыре раза больше, чем предыдущий оператор "Олимп". Уже в апреле 2012 года компания не смогла выплатить метрополитену всю положенную сумму, а в мае сумма контракта была снижена на треть.
"Авто Селл" запустил в метро брендированные составы, реклама в которых полностью принадлежит одной компании. Кроме того, оператор предложил клиентам полное брендирование эскалаторов и размещение рекламы на мониторах на станциях метро. В ноябре 2012 года "Авто Селл" снова начал продавать рекламу на стикерах на стеклах вагонов. Ранее этот формат был запрещен как портящий внешний вид составов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Андрей Кириленко набрал 22 очка в матче НБА
Главу Олимпийского комитета России упрекнули в бездеятельности
Александр Жуков по-прежнему ждет от России победы на Олимпиаде в Сочи
Илья Брызгалов надел скафандр в телеэфире
Болельщики определили стартовые пятерки Матча звезд КХЛ
Чемпионку России по спортивной ходьбе дисквалифицировали за допинг
Федун потребовал от тренера "Спартака" завоевать один из трех трофеев
Баскетболисты ЦСКА взяли реванш у "Барселоны" за поражение в Евролиге
Елене Исинбаевой нашли работу на Олимпиаде в Сочи
Фрэнк Лэмпард предупредил об уходе из "Челси"
Пловчиха Москвина дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил
Владелец ЦСКА назвал сроки запуска чемпионата СНГ по футболу
Гонщики "Катюши" останутся в велокоманде
Звезды российского хоккея раскатали шведов на "Кубке Первого канала"
"Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу
Дацюк пожаловался на церемонию открытия Кубка Первого канала
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |