ГУП "Московский метрополитен" намерено заняться размещением рекламы на полу вагонов. Об этом сообщает "РБК daily".
Тестовый состав с рекламой на полу будет запущен в метро уже после новогодних праздников. В настяощий момент метрополитен уже ведет переговоры с несколькими компаниями. "Нужно понять, будет ли этот формат эффективным для рекламодателей и ждать ли интереса с их стороны", - цитирует "РБК daily" источник в московском метро.
Ежемесячный доход ГУП "Московский метрополитен" от рекламы составляет около двух миллионов рублей.
С середины 2011 года размещением рекламы в московском метро занимается компания "Авто Селл". На аукционе оператор предложил платить московскому метрополитену 2,3 миллиарда рублей в год - в четыре раза больше, чем предыдущий оператор "Олимп". Уже в апреле 2012 года компания не смогла выплатить метрополитену всю положенную сумму, а в мае сумма контракта была снижена на треть.
"Авто Селл" запустил в метро брендированные составы, реклама в которых полностью принадлежит одной компании. Кроме того, оператор предложил клиентам полное брендирование эскалаторов и размещение рекламы на мониторах на станциях метро. В ноябре 2012 года "Авто Селл" снова начал продавать рекламу на стикерах на стеклах вагонов. Ранее этот формат был запрещен как портящий внешний вид составов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
UBS согласился выплатить 1,5-миллиардный штраф за махинации с LIBOR
Правительство окончательно решилось на создание мегарегулятора
"Трансстрой" Дерипаски требует от "Олимпстроя" вернуть 1,5 млрд рублей
ЕБРР: российская экономика за последнее десятилетие стала неконкурентоспособной
Россия защитит свои газопроводы от "третьего энергопакета" ЕС
Шувалов отказался отдавать Путину "ельцинские" полномочия по приватизации
Акции "Центрального телеграфа" взлетели после смены гендиректора
Убирать мусор в России будут на деньги нарушителей правил утилизации отходов
Репутацию "Газпрома" подмочило неуважение к укладу жизни оленеводов
Госструктуры закупят у ОАК 130 самолетов
Россияне стали реже ходить в ломбарды
Владимир Стржалковский уйдет из "Норникеля" с беспрецедентной компенсацией в 100 млн долларов
Китай завершил строительство самой длинной в мире высокоскоростной железной дороги
Швейцарцы назвали российские компании с худшей репутацией
Затраты на Северный Кавказ урезаны почти в десять раз
Путин сформулировал обязанность перед "трудовым рабочим человеком": "Нельзя просто вышвыривать людей на улицу без средс
|