В Грузии задержан бывший начальник главного управления коммунальной собственности Киева, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Анатолий Чуб. Об этом сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ" со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.
По словам источника, Чуб, которого правоохранительные органы Украины ранее объявили в международный розыск, был задержан в Батуми два дня назад. В настоящее время, как отмечается, его готовят к экстрадиции на Украину.
Официального подтверждения этой информации с грузинской стороны пока не поступало.
Анатолий Чуб в 2011 году скрылся вместе с приватизационными документами Киевсовета. Его объявили в розыск.
В декабре 2011 года в прокуратуре Киева сообщали, что в отношении пропавшего чиновника расследуется два уголовных дела. Одно касается приватизации помещений по улице Красноармейской, другое - отчуждения коммунальной собственности (акций "Киевгорстроя", "Киевводоканала", "Киевгаза", "Киевхимволокна").
Газета "Сегодня", ссылаясь на источники в горсовете, писала уже тогда, что Чуб находится в Грузии и "хорошо себя чувствует". В прокуратуре в связи с этим заявили, что в случае подтверждения этой информации обратится к грузинским коллегам с просьбой о задержании и экстрадиции беглеца.
Анатолий Чуб был членом команды мэра Киева Леонида Черновецкого. Сам Черновецкий в 2010 году был фактически отстранен от руководства. Это произошло после прихода к власти на Украине Виктора Януковича и его Партии регионов. В столице власть фактически перешла к заместителю мэра, бывшему депутату от ПР Александру Попову. При этом в отношении чиновников киевской администрации, работавших при Черновецком, были заведены уголовные дела (хотя до уголовного преследования самого мэра дело не дошло). Официально отставка Черновецкого состоялась летом 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Свадебному стрелку" дали два года условно
В Курганской области прокуратура выявила в детских учреждениях около 30 насильников и других ранее судимых преступников
Техасец вырезал на спине шестилетнего сына звезду из-за суеверного отношения к дате 12.12.12
В Тюмени полицейские, пытавшие задержанных током, получили по три года колонии
В США поклонник Джастина Бибера нанял в тюрьме киллеров, чтобы они кастрировали его кумира
В московском СИЗО после допроса с участием узбекских спецслужб повесился 19-летний гастарбайтер
В Челябинской области посадили банду убийц таксистов
Испанская полиция лишила латиноамериканку роскошного бюста, удалив имплантаты с 1,4 килограмма кокаина
В Екатеринбурге замглавы ОВД избил на рабочем месте гаишника, хотевшего похлопотать за родственника
Мэра сибирского города заподозрили во взятке
В Москве задержали торговцев должностями
Дядя главаря кубанской банды Сергея Цапка попал в карцер, устроив драку с сокамерником
"Ригла" выплатила миллион семьям жертв Виноградова
Новосибирский бизнесмен, проходящий потерпевшим по делу банды чиновников-убийц, заявил о стремлении развалить его "след
В Ленинградской области офицер МВД с бандой вымогателей похитил гея после знакомства в соцсетях
Курганского депутата из ОПГ "Локомотив" судят за гранату, брошенную в предвыборный штаб кандидата в губернаторы
| |
|