Жители Великобритании оказались самыми активными покупателями в мире через интернет. Об этом сообщается на сайте местного регулятора Ofcom. Ведомство исследовало 17 стран с наиболее развитым интернет-рынком.
По подсчетам регулятора, покупатели из Великобритании тратят на интернет-покупки в среднем 1083 фунта (1743 доллара) в год. На втором месте в рейтинге оказалась Австралия, жители которой тратят на интернет-покупки в среднем 842 фунта в год.
Ofcom отмечает, что рост популярности интернет-покупок в Великобритании связан с высоким спросом на сотовые телефоны и комплектующие к ним. При этом около 16 процентов интернет-трафика приходится на мобильные телефоны и смартфоны, по этому показателю страна также обгоняет другие европейские государства.
Кроме того, согласно данным исследования, британцы являются одними из самых активных пользователей другими цифровыми устройствами, такими как видеокамеры или телевизоры. 15 процентов британских семей имеют телевизор, совместимый с интернетом. В США показатель составляет 10 процентов.
В Ofcom также подсчитали среднюю стоимость стандартного набора услуг связи, включающего фиксированную и мобильную телефонную связь, подключение к интернету и телевидению. В Великобритании средняя стоимость такого набора составила 146 фунтов, что на 32 фунта дешевле, чем во Франции, на 101 - чем в Италии и на 168 фунтов дешевле, чем в США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат от "ЕР" обвинила министра образования в профнепригодности
"Маршу свободы" отказано официально - Удальцов и Гудков все равно придут "как граждане"
МВД проверяет подполковника из "блатной" машины, который напал с ножом на автоинструктора с учеником
"Акт Магнитского" смутил Путина: "Непонятно, зачем? Зачем им это надо?"
Конституционный суд защитил право верующих на публичные богослужения
Путин поддержал запрет на указание национальности преступников в СМИ
Суд Нью-Йорка избавил Тимошенко от многомиллионного иска
Россия возобновит подготовку военных специалистов для Ливии
Казаки будут патрулировать леса Северо-Запада
Несостоявшийся убийца из банды чиновников Солодкиных получил 19 лет
На Москву и Подмосковье идут аномальные сибирские морозы
На фоне угроз сирийских боевиков в адрес России и Украины в Москве вдруг признали, что режим Асада может пасть
Путин установил предел российского ответа на "закон Магнитского"
Институт Маккейна закроет офис в России
Верховная Рада выбрала спикера
Предыстория экстренной посадки Boeing 777 в Красноярске - у умершего на борту ребенка был рак
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|