Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон сыграет врача Ганнибала Лектера в телесериале "Ганнибал", сообщает Entertainment Weekly. Роль психотерапевта Беделии Дю Морье станет для Андерсон первой крупной работой на американском телевидении за последние 10 лет.
По некоторым данным, Андерсон претендовала на роль врача Лектера Кларис Старлинг еще в сиквеле "Молчания ягнят" - фильме "Ганнибал", который вышел в 2001 году. Тогда, однако, условия контракта с создателями "Секретных материалов" не позволили ей сыграть эту роль (ее в итоге исполнила Джулианна Мур).
Основой сюжета сериала "Ганнибал" (по крайней мере, первых двух сезонов) станет фрагмент из книги Томаса Харриса "Красный дракон", в которой впервые появился доктор Ганнибал Лектер. В сериале будут описаны события, предшествовавшие заключению Лектера, - то время когда он был психиатром и консультировал агента ФБР Уилла Грэхема, который впоследствии посадит Лектера в тюрьму.
Помимо Андерсон, в сериале "Ганнибал" сыграют Хью Дэнси, Лоуренс Фишборн и Джина Торрес; роль Лектера исполнит Мэдс Миккельсен. Съемки сериала проходят в Канаде; дата премьеры пока не назначена, но предполагается, что на экраны сериал выйдет весной 2013 года. В первом сезоне будет 13 серий.
Производством сериала занимается телеканал NBC. Исполнительный продюсер и режиссер "Ганнибала" - Дэвид Слейд, который ранее работал над фильмами "Леденец" и "Сумерки. Сага. Затмение", а также над сериалом "Во все тяжкие".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французские оппозиционеры проведут повторные выборы лидера
МИД приготовился к эвакуации россиян из Сирии
Ассанж назвал сроки создания партии "Викиликс"
На открытие Олимпиады в Сочи выделят 1,6 миллиарда
Власти Севастополя передумали хранить овощи в бомбоубежищах
Инаугурацию Чавеса придется проводить без него
После запуска ракеты КНДР на орбите появились три объекта
СК объяснил публикацию персональных данных техническим сбоем
За 2012 год количество домашних арестов выросло в 10 раз
Полтавченко уволил чиновницу за падение льда на прохожего
Вузам выделят на кампусы 40 миллиардов рублей
Минюст впервые применил закон об "иностранных агентах"
У нетрезвого пассажира в Нерюнгри нашли 32 золотых самородка
Похитители украинской журналистки в Сирии записали видео с угрозами
Гватемала выслала Макафи в США
Журналисты нашли персональные данные среди новостей СК
|