Ритейлер "Магнит" создаст собственную сеть по торговле парфюмерией, которая составит конкуренцию таким компаниям, как "Л Этуаль" и "Рив Гош". Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источники в "Магните".
По данным издания, ритейлер подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда Rouge (в переводе с французского - "красный"). Первый магазин Rouge открылся в ноябре при супермаркете "Магнит" в Краснодаре. Rouge будет работать в высоком ценовом сегменте.
В настоящее время "Магнит" уже продает косметику в магазинах "Магнит косметик", однако в них реализуются в основном товары нижнего ценового сегмента. Кроме того, в этих магазинах продаются предметы гигиены и бытовая химия. Первая торговая точка "Магнит косметик" была открыта в 2010 году, в настоящее время в стране работает 480 таких магазинов.
Торговая сеть "Магнит" является одной из крупнейших в России. По итогам 2011 года выручка компании выросла на 42 процента до 335,7 миллиарда рублей. "Магнит" занимает третье место в России по объемам продаж после X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и "Ашана".
При этом по числу магазинов торговая сеть является крупнейшей в России - "Магниту" принадлежит более 5,7 тысячи торговых точек. Крупнейшим акционером "Магнита" является бизнесмен Сергей Галицкий, который контролирует 38,67 процента ценных бумаг. Более половины акций компании находится в свободном обращении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бастрыкин завел дело на судью Верховного суда Чувашии, сбившего человека год назад
К саратовским борцам с русскими алкоголиками впервые применяют закон об "иностранных агентах"
ГЛОНАСС временно лишился одного спутника и потерял точность
Россияне устали "и от власти, и от Путина, и от митингов, и от оппозиции", решили социологи
СК объяснил публикацию персональных данных техническим сбоем
Таджики отбили у афганских бандитов полтора центнера гашиша
За 2012 год количество домашних арестов выросло в 10 раз
СК охотно прокомментировал утечку из "болотного дела": оппозицией прямо руководил грузин
Иванишвили пообещал бедным отобрать у чиновников госдачи
Полтавченко уволил чиновницу за падение льда на прохожего
После двух побед фигуранток "Оборонсервиса" в деле наметился перелом: похоже, наверху уже все решили
Подробности катастрофы в Подмосковье: вертолет с "торфяным Царем" упал на закрытом военном полигоне
Ространснадзор отчитался о причинах крушения сухогруза "Амурская"
Вузам выделят на кампусы 40 миллиардов рублей
На борту летевшего из Москвы в Хабаровск самолета умер ребенок
В Тырныаузе ликвидированы еще два боевика, ранен полицейский
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|