Косметическая компания Avon в рамках программы по снижению расходов планирует сократить 1,5 тысячи человек. Об этом сообщается в пресс-релизе американской организации.
Кроме того, Avon намерена уйти с рынков Южной Кореи и Вьетнама. С помощью этих мер планируется сэкономить 400 миллионов долларов к концу 2015 года.
Как отмечает The Wall Street Journal, в этом году работа топ-менеджеров Avon не удовлетворила инвесторов: компания не смогла быстро отреагировать на плохие показатели на важнейших зарубежных рынках.
В прошлом месяце Avon сообщила о результатах деятельности по итогам третьего квартала. За отчетный период прибыль компании упала на 81 процент до 31,6 миллиона долларов. При этом продажи снизились всего на семь процентов до 2,5 миллиарда долларов.
Кроме того, руководство компании оказалось замешано в коррупционном скандале. В октябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении сотрудников Avon по подозрениям в даче взяток иностранным чиновникам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Морозы в России усилятся и продлятся минимум неделю, а снег выпадет только к Новому году
Мэрия стоящей в десятибалльной пробке Москвы отказала в "Марше свободы", сославшись на транспортные помехи
Автовладельцам Риги предложили бесплатно ездить в автобусе
Обломки пропавшего под Тверью вертолета нашли в Подмосковье. Трое, включая бизнесмена Царева, погибли
Главу аппарата президента "Олимпстроя" арестовали за старые грехи
Ространснадзор назвал причины и виновников гибели "Амурской"
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева осталась под домашним арестом, но выпросила свидание с Сердюковым
Новая система выборов в Думу оказалась на руку политикам, подобным Навальному. Но больше все-таки "Единой России"
Пропавший под Тверью вертолет найден разбитым
Экстремистскими признаны четыре ролика Pussy Riot
В Казахстане запретили вещание оппозиционного телеканала
Министр Абызов удивил Навального словами о сотрудничестве: "Чушь какая-то"
Развозжаева, который в суде заметил и указал своего мучителя, вздумали этапировать в Сибирь
Жена Развозжаева опознала пытавшего его следователя
Проект "Срок" остановился после обыска, опубликовав прощальную серию
Суд не дал детям Политковской сорвать сделку обвиняемого со следствием. Павлюченкову грозит 12 лет тюрьмы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|