На пост главного тренера сборной Украины по футболу остались два кандидата. Команду возглавит либо швед Свен-Йоран Эрикссон, либо украинец Михаил Фоменко. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".
По данным издания, оба кандидата могут выступить со своими программами на заседании исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ), которое состоится 24 декабря 2012 года.
Пост главного тренера украинской команды стал вакантным в конце сентября после ухода Олега Блохина в киевское "Динамо". Возглавить сборную страны предлагали Андрею Шевченко, но он отказался.
После отказа Шевченко в числе кандидатов на пост тренера украинцев были англичанин Харри Реднапп и итальянец Марчелло Липпи, однако договориться с этими специалистами не удалось.
64-летний Эрикссон в прошлом тренировал португальскую "Бенфику", итальянские "Рому", "Фиорентину" и "Лацио", а также сборную Англии. В 2010 году Эрикссон пытался договориться о работе в команде Украины.
64-летний Фоменко тренировал многие украинские клубы, в том числе киевское "Динамо". В 1993 году этот тренер привел киевлян к победе в чемпионате Украины. Последним местом работы Фоменко был белгородский "Салют".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Костроме полицейский вернул владельцу потерянные 900 тысяч
Автовладельцам Риги предложили бесплатно ездить в автобусе
Обломки пропавшего под Тверью вертолета нашли в Подмосковье. Трое, включая бизнесмена Царева, погибли
Главу аппарата президента "Олимпстроя" арестовали за старые грехи
Ространснадзор назвал причины и виновников гибели "Амурской"
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева осталась под домашним арестом, но выпросила свидание с Сердюковым
Новая система выборов в Думу оказалась на руку политикам, подобным Навальному. Но больше все-таки "Единой России"
Пропавший под Тверью вертолет найден разбитым
Экстремистскими признаны четыре ролика Pussy Riot
В Казахстане запретили вещание оппозиционного телеканала
Министр Абызов удивил Навального словами о сотрудничестве: "Чушь какая-то"
Развозжаева, который в суде заметил и указал своего мучителя, вздумали этапировать в Сибирь
Жена Развозжаева опознала пытавшего его следователя
Проект "Срок" остановился после обыска, опубликовав прощальную серию
Суд не дал детям Политковской сорвать сделку обвиняемого со следствием. Павлюченкову грозит 12 лет тюрьмы
Едва не сгинувший спутник "Газпрома" приподняли над Землей - остался последний шаг
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|