| 
Самыми привлекательными работодателями Европы являются интернет-компания Google и автоконцерн BMW. Таковы результаты исследования компании Universum. Оно было основано на опросе 85 тысяч респондентов по всему континенту, в том числе и за пределами ЕС.
 
Google победила в категории "бизнес", а BMW - в инженерной сфере. В тройку лидеров первой категории также вошли L'Oreal и Ernst & Young, а второй - IBM и Siemens. Google, что характерно, заняла четвертое место и среди компаний, предоставляющих инженерно-технологические рабочие места.
 
В лидерах среди бизнеса оказались четыре крупнейших аудиторских компании, включая Ernst & Young, KPMG, PwC и Deloitte. Что касается компьютерной индустрии, то ее популярность в основном основана на популярности нескольких крупнейших корпораций.
 
Европейцы, согласно исследованию, склонны получать от своих работодателей обучение трудовым навыкам и профессиональное развитие. Тем не менее, подавляющее большинство компаний, работающих на континенте, этих ожиданий не оправдывают.
 
В ряде стран, в частности, Польше, России и Германии, соискатели рабочих мест рассчитывают в первую очередь на надежное, долгосрочное трудоустройство. А вот во Франции, Италии и Испании ключевым критерием для выбора работодателя оказалась возможность путешествовать за границу и установить международные связи.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
"Роснефть" взяла в долг еще 10 млрд долларов под залог будущей нефти
    
Новый резервный фонд в 200 млрд рублей правительство сохранит и на 2013 год
    
Дело о подпольном банке с миллиардными оборотами передано в суд
    
В 2013 году банки опасаются вала плохих долгов
    
Аркадий Дворкович расколол совет директоров "РусГидро"
    
Помирившему акционеров "Норникеля" Абрамовичу урезали пакет акций и число представителей
    
"Рактопаминовая" война между Россией и США продолжается
    
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
    
Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым
    
Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
    
Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю  
    
Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты
    
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
    
Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма
    
Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа
    
"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"
 
   
   |