Продолжение: "Новая газета" отвергла обвинение в краже документов из Кремля
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил "Новую газету" в краже материалов, подготовленных к встрече президента РФ с его доверенными лицами. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Пескова, вопросы участников встречи собирались заранее, "чтобы чувствовать реальный пульс, реальный, а не вымышленный и оторванный от действительности".
"Это то, что собственно говоря и своровала 'Новая газета'. Также 'Новая газета' своровала вступительную речь президента и выложила на сайте. Я повторяю: своровала. Как вы знаете, президент не выступал со вступительной речью, о какой режиссированности здесь говорить?" - сказал Песков.
"Пусть это будет на их совести", - заявил также пресс-секретарь ИТАР-ТАСС, говоря о том, что администрация президента не планирует подавать на "Новую газету" в суд.
9 декабря, за день до встречи Путина с доверенными лицами, "Новая газета" выложила на YouTube видео, на котором вопросы, которые на следующий день были заданы президенту, зачитывают корреспонденты издания. 10 декабря издание опубликовало фотографии со всеми вопросами. Судя по метаданным файлов, снимки действительно были сделаны до начала мероприятия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Профсоюз игроков грозит давлением НХЛ при помощи антимонопольного законодательства
Мовсисян подписал контракт со "Спартаком"
Валерий Карпин будет тренировать "Спартак" до конца сезона
Однорукий боец из США завоевал пояс чемпиона ММА (ВИДЕО)
Джокович и Уильямс признаны теннисистами года
Футболист сдал капитанскую повязку после промаха с пенальти
Врач "Югры" перенес операцию после попадания шайбы в голову
Фетисов: "Когда локаут завершится, НХЛ просто не будет отпускать своих игроков"
Карпин будет тренировать "Спартак" до конца сезона
Игрока НБА удалили с площадки за "потирание мяча"
Полузащитник "Челси" выбыл на полгода
ВТБ купит контрольный пакет акций футбольного клуба "Динамо"
Курбану Бердыеву предложили работу в Казахстане
НХЛ объявила об отмене декабрьских матчей из-за локаута
Велокоманда "Катюша" осталась без лицензии на сезон-2013
Карпин назвал беспределом действия сотрудников казанской полиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |