![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Российские депутаты делают бренд из погибшего мальчика - за "закон Магнитского" отомстят Димой Яковлевым
1:33PM Tuesday, Dec 11, 2012
Законопроект о создании черного списка американских граждан, причастных к нарушению прав россиян, могут назвать в честь отданного на усыновление в США и погибшего русского мальчика Димы Яковлева. Так парламентарии намерены ответить заокеанским коллегам на закон имени Сергея Магнитского. Несогласные с документом есть, но их меньшинство. Остальные же готовятся провести работу быстро и в едином порыве.
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству сегодня рекомендовал нижней палате проголосовать в первом чтении за законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", передает "Интерфакс". Более того, депутаты всех четырех фракций уже высказались в поддержку документа, авторами которого выступили лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", а также спикер Сергей Нарышкин и единоросс Владимир Васильев.
При внесении законопроекта в нижнюю палату парламентарии проявили завидное единодушие - за выступили представители всех четырех фракций, уже заметили на Западе. "Никогда еще со времен войны с Грузией 2008 года не наблюдалось такого почти полного консенсуса в парламенте", - цитирует InoPressa заметку в Le Figaro. Заметим, впрочем, что взаимопонимание депутаты показали и при принятии закона о защите детей от вредной информации.
В "Единой России" сегодня отдельно добавили, что фракция в полном составе выступит соавтором законопроекта, сообщает ИТАР-ТАСС. Как пояснил первый зампред думского комитета по международным делам от парламентского большинства Вячеслав Никонов, документ предлагается назвать "законом имени Димы Яковлева" - в память о погибшем в Вирджинии двухлетнем российском мальчике, которого приемный отец убил, оставив запертым в автомобиле на солнцепеке. Впрочем, законопроект посвящается памяти всех юных россиян, ставших жертвами американских приемных родителей.
О том, что свою законодательную инициативу думцы хотят посвятить детям, стало известно еще вчера. Тогда авторы документа отмечали, что "детская тема" позволит включить в ответный список больше людей (судьи, адвокаты, прокуроры, чиновники американских служб опеки, дипломатические работники, неправительственные организации по усыновлению). К тому же акцент на этой теме, не первый год остающейся крайне острой, увеличит и имиджевый урон для США.
"Возможно, уже на этой неделе Госдума примет в первом чтении ответный законопроект, а до конца года он будет подписан президентом", - заявил первый зампред комитета по международным делам Госдумы РФ Вячеслав Никонов в интервью Russia Today.
"Гребаный цинизм"
Впрочем, если четыре фракции и выступили одним фронтом против общего неприятеля, то таки нашлись отдельные депутаты, не согласные с данным примером законотворчества. "Вчера была статистика на фракции: от рук американских усыновителей погибло 19 детей, от российских - более 2000", - пишет в Twitter член "Справедливой России" Илья Пономарев.
"Для того, чтобы защитить своих жуликов, воров и убийц, Россия решила прикрыться трагедией погибшего Димы Яковлева… Ах вы наших убийц не пускаете к себе?! Мы тогда запретим вам усыновлять наших детей! И Дим Яковлевых у нас в тысячи раз больше… Чтобы в США наказывали убийц российских детей, нужно посольству РФ эффективнее работать и диаспоры наши поддерживать", - соглашается в своем блоге эсер Дмитрий Гудков, снабжая запись хэштегом #Гребаныйцинизм.
По мнению депутата, "этот PR приведет к тому, что будет нанесен удар по институту усыновления". Гудков считает, что коллегам-законодателям стоит вспомнить о том, что в США проживают тысячи усыновленных российских детей, и они вполне счастливы.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
МХТ имени Чехова выложит спектакли в интернет
Доронину и Броневого наградят почетной "Золотой маской" Румыния попросила у Франции останки Константина Бранкузи Фильмы "Вий" и "Антон тут рядом" признали социально значимыми Главную мюзикл-премию России получил "Ленька Пантелеев" питерского ТЮЗа Комедия с Верой Брежневой вторую неделю лидирует в российском прокате Алексей Балабанов назвал молодого Сталина вором в законе Новый телеканал на месте MTV станет "анти-НТВ" Lady Gaga прилетела в Москву ночью, встретившись в аэропорту с "монстриками" Редкий красный бриллиант продали на Christie's за 2,1 миллиона долларов Фонд кино в последний раз определил получателей грантов по старой схеме Американский институт кинематографии назвал лучшие фильмы года "Джунгли" сохранили лидерство в российском прокате Италия не нашла денег на гробницу героя фильма "Гладиатор" Фильм о зомби в Большом адронном коллайдере выложили в Сеть MTV не стали штрафовать за исполнение песни Цоя
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|