|
В Сыктывкаре на лыжной трассе погиб 19-летний участник соревнований по спортивному ориентированию. Спортсмен скончался после столкновения с другим лыжником. Трагический инцидент произошел 10 декабря на трассе стадиона имени Раисы Сметаниной. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.
По факту случившегося проводится доследственная проверка. Сотрудники Следственного комитета осмотрят место происшествия и опросят очевидцев события.
Как отмечается в сообщении СК, погибший был жителем Ярославля. Как уточняет интернет-издание "КомиОнлайн", он столкнулся со спортсменом из Кемеровской области, также 19-летним. Оба лыжника спускались по двум сторонам крутого склона навстречу друг другу. При этом один из спортсменов участвовал в соревнованиях, а другой тренировался.
Лыжники столкнулись друг с другом лоб в лоб. Спортсмен из Кемеровской области получил травму. О степени ее тяжести не сообщается.
Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах стартовали в Сыктывкаре 10 декабря. В соревнованиях участвуют около 450 спортсменов из 32 регионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии на один день объявят "сухой закон"
Экс-пилот Формулы-3 погиб в ДТП
Минских бомжей привлекли к уборке снега
Германия сократила до минимума дипотношения с Сирией
В Челябинске появится первый высотный жилой район
GTA San-Andreas появится на PS3 в декабре
Студенток индийского колледжа лишили права на джинсы
BMW отзовет в России 4 тысячи кроссоверов X5 и X6
Германия заставила владельцев Wii U не спать по ночам
ВТБ распродаст офисы в Петербурге и Ленобласти
Бронзовый призер серии DTM перешел из Mercedes в Audi
Канадскую IKEA посетила обезьяна в пальто
Renault обновит Megane через год
Новостройки подешевели в "новой Москве" и подорожали в "старой"
Формулу-1 будет спонсировать производитель водки
Mercedes-Benz создал на базе M-Class папамобиль
|