Житель индейской резервации Тул-Ривер (Tule River) в штате Калифорния Гектор Селая (Hector Celaya) застрелил свою дочь, мать, и двух ее братьев, а затем был убит в ходе перестрелки с полицией. Об этом сообщает Associated Press.
Инцидент произошел вечером в субботу, 8 декабря. Сначала Селая застрелил свою мать и двух ее братьев, а также ранил своего шестилетнего сына. Вскоре тела убитых были обнаружены, и тяжело раненного мальчика доставили в ближайшую больницу на вертолете.
Селая тем временем скрылся с места преступления, захватив с собой двух своих дочерей восьми и пяти лет, пишет Los Angeles Times. Около двух часов ночи воскресенья, 9 декабря, в нескольких десятках километров от резервации машину подозреваемого настигли полицейские. Его удалось выследить по сигналу сотового телефона.
Сначала Селая отказался остановиться, но когда его вынудили это сделать, он открыл огонь. Полицейские в ответ применили оружие и ранили преступника. В машине были обнаружены его дочери с огнестрельными ранениями. Селая и старшая из девочек позже скончались в больнице.
Мотивы, по которым Селая пошел на преступление, пока неизвестны. В полиции отметили, что, по их данным, он употреблял наркотики.
В резервации Тул-Ривер проживает около 800 человек. Ближайший город Портервиль (Porterville) находится в 32 километрах от резервации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Трехдневная спецоперация в КБР: убиты четверо боевиков, погиб командир группы московского ОМОНа
Террористов ограничили в праве на суд в особом порядке
В Абхазии разбился вертолет российских погранвойск
В Жанаозене отказались от празднования Дня независимости
Обвиняемые в попытке подрыва "Сапсана" террористы-футболисты получили от 15 до 18 лет тюрьмы
Ксения Собчак в годовщину Болотной: рассталась с Яшиным и заработала больше миллиона долларов на акциях
Специалисты спасают "Ямал-402", запущенный российским "Бризом" мимо орбиты: первый этап прошел успешно
Военной полиции радикально урезали полномочия
Бывший кандидат в президенты Киргизии отменил апокалипсис
Казахстан решил вернуть себе Байконур
Госдума придумала ответ на "закон Магнитского"
Прокуратура занялась расследованием убийств в одесском клубе
Годовщина Болотной: в Кремле изменили риторику, а в оппозиции рассуждают о "точке невозврата"
Зюганов, которого "раскольники" захотели отправить в отставку, раздумал оспаривать итоги выборов в Думу
Каримов объявил Год Благополучия и Процветания
Дума защитила преподавание религиозной культуры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|