Премьер-министр Италии Марио Монти объявил о намерении в ближайшее время покинуть свой пост. Об этом 8 декабря сообщает Associated Press.
Как отмечается, Монти принял решение об оставке после того, как партия "Народ свободы" 6 декабря отказалась поддерживать его кабинет, тем самым сделав вероятными досрочные выборы. Монти подаст официальное прошение президенту о снятии с должности после консультаций с лидерами парламентских партий, в ходе которых он намерен получить гарантии принятия бюджета Италии на 2013 год.
Марио Монти вступил вступил в должность премьер-министра Италии в ноябре 2011 года. Он сформировал правительство, основной задачей которого назывались уменьшение дефицита бюджета страны и сокращение внешнего долга, достигавшего почти двух триллионов долларов.
За время своей работы кабинет Монти сформировал пакет антикризисных мер, который включал сокращение расходов на содержание аппарата чиновников, повышение пенсионного возраста и ряда налогов, а также ужесточение борьбы с уклонением от их уплаты.
Полномочия кабинета Монти должны были истечь весной 2013 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У нетрезвого пассажира в Нерюнгри нашли 32 золотых самородка
Путин проинспектировал новую железную дорогу в Сочи и
провел совещание в поезде
Ответ Маркина на слова Медведева сочли в СК "неоднозначным"
Эвакуация автомобилей в Москве станет платной с 1 июня следующего года
Болельщики попросили Думу услышать их мнение
Медведев отвечает за "козлов": в СК заявили, что обыск у Костомарова был "по нормам УПК", а премьер "подрывает авторите
СК обиделся на комментарий Медведева об обысках у Костомарова
Для десанта будут закупать новую БМД-4. При Сердюкове ее объявляли тяжелой и незащищенной
Крупнейший криминальный авторитет Киргизии этапирован из ОАЭ
В Екатеринбурге участковый убил бывшего коллегу: начальство отреагировало валом увольнений
Онищенко заявил, что готов запретить американское мясо не из-за "списка Магнитского"
Росавиация заявила о штатной работе московских аэропортов
Якутам запретили пить в ЗАГСе
Бунт в КПРФ: несогласные с Зюгановым коммунисты рассказали о его грехах и мифах
Финские власти решили забрать детей у россиянки Завгородней
Дорожная ситуация в Москве осложнилась из-за снега
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|