Глава правительства России Владимир Путин отложил визит в Крымск, где он должен был проинспектировать ход восстановительных работ после летнего наводнения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Песков уточнил, что визит был перенесен "по причине очень тяжелых погодных условий в регионе". "Сроки будут уточнены", - добавил Песков. По данным сервиса Яндекс. Погода, в Крымске 7 декабря облачно с прояснениями, десять градусов тепла, небольшой дождь.
Как сообщает РИА Новости, из-за плохих погодных условий в Крымск не попали и журналисты кремлевского пула. Вертолет с представителями СМИ совершил посадку в аэропорту Краснодара.
Президент России прибыл в Анапу на запуск строительства газопровода "Южный поток", откуда должен был лететь в Крымск, с некоторым опозданием. По данным Agence France-Presse, визит Путина должен был начаться в 11:00 по Гринвичу (15:00 по Москве), в то время как "Интерфакс" сообщил о прибытии президента в Анапу почти на два часа позже - в 16:48.
5 декабря Общественная палата РФ распространила информацию о звонках, поступивших на "горячую линию" от жителей Крымска в период с 17 июля по 30 ноября 2012 года. Крымчане жаловались на то, что власти не выполняют обещаний по ремонту и предоставлению нового жилья для пострадавших от наводнения. Жители Крымска, в частности, рассказывали о том, что суды и органы местного самоуправления нарочито затягивают ход рассмотрения жалоб и заявок, а дома, ранее запланированные под снос, возвращаются в категорию поврежденных, и их хозяевам выделяют деньги только на ремонт.
Наводнение на Кубани, в результате которого погибли более 170 человек, случилось в ночь на 7 июля 2012 года. Больше всего от стихии пострадали Крымск, Геленджик и Новороссийск. Власти признали пострадавшими около 24 тысяч человек, аварийными - 1614 зданий. Общая сумма обещанных компенсаций составила примерно 4 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Питерская прокуратура не нашла экстремизма в выставке братьев Чепмен в Эрмитаже
Институт искусствознания взбунтовался против Минкульта
Режиссер "Молчания ягнят" не нашел общего языка со Стивеном Кингом
В Эрмитаже начали прокурорскую проверку
Из "Лабиринта Фавна" сделают мюзикл
Дворики Кордовы признали достоянием человечества
В продолжение "Ральфа" пригласят водопроводчика Марио
В Бразилии объявлена неделя траура по классику архитектуры Нимейеру
Forbes представил TOP-10 самых громких коммерческих провалов в российском кино
Два рукописных стихотворения Мандельштама ушли с молотка за 90 тыс. долларов
Скандальный роман "50 оттенков серого" получил "литературного Оскара"
Директору охваченного скандалами Театра Гоголя "разбили физиономию"
Warner bros. опровергает: новый формат "Хоббита" не вызывает головокружение
На директора Театра имени Гоголя совершено нападение
Акварели Боголюбова впервые покажут после реставрации
Музей Маяковского закроют на ремонт
|