Вице-премьер России Дмитрий Рогозин пересядет со служебного BMW на российский внедорожник "Тигр", сообщил он сам в своем твиттере. В записи Рогозин ссылается на статью "Известий", которые написали о его намерении сменить служебный автомобиль.
Как рассказали газете в "Группе ГАЗ", для Рогозина специально соберут небронированный вариант "Тигра", с салоном повышенной комфортности. Это будет первая в своем роде машина, так как ее оснастят российским двигателем - ранее "Тигры" выпускались только с американскими двигателями Cummins. Как сообщает "Интерфакс", информацию подтвердили в "Военно-промышленной компании".
По сведениям "Известий", Рогозин не первым заказал гражданский вариант "Тигра" - ранее такие машины были сделаны по индивидуальным заказам для режиссера Никиты Михалкова и для лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Бронеавтомобиль ГАЗ-2330 "Тигр" производится в России с 2005 года. Существует несколько разных модификаций "Тигра", используемых Вооруженными силам РФ и полицией. В среднем один военный "Тигр" стоит около 300 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции учителя отстранили от работы за эссе о суициде
Перед президентским дворцом в Египте выставили танки
В Драконовых горах разбился самолет ВВС ЮАР
В копейской колонии нашли ножи и сабли
Бывший глава таможенного комитета оказался мультимиллионером
В Новой Зеландии три человека погибли в результате торнадо
Спортивного комментатора "Би-би-си" обвинили в развращении девочек
Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей
Миноритарий "Ростелекома" Константин Малофеев сохранил иммунитет
Вузы получат 55 миллиардов рублей для вхождения в рейтинги
Волгоградские монархисты создадут "владычный полк"
Присяжных для дела АПЛ "Нерпа" отобрали с четвертой попытки
Обнаружены тела четырех погибших при крушении судна в Северном море
Джон Макафи арестован в Гватемале
"Черные списки" неплательщиков налогов предложили публиковать в СМИ
Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей по версии Forbes
|