По окраинам крупнейшего города Новой Зеландии Окленда прошел торнадо, жертвами которого стали три человека. Об этом сообщает Associated Press.
В результате урагана и торнадо, обрушившихся на Хобсонвилл и Уинуапаи к западу от Окленда около полудня 6 декабря по местному времени, были повалены деревья и повреждены здания, началось наводнение.
Как сообщается, одного из погибших придавило упавшим деревом, двое других получили смертельные травмы на стройке. Семь человек получили ранения и были доставлены в больницы. Еще 250 местных жителей были вынуждены покинуть разрушенные или оставшиеся без электроэнергии дома.
Из-за погодных условий были перекрыты некоторые дороги. Самолеты вылетали из аэропорта Окленда с большими опозданиями, некоторые рейсы были отменены. К вечеру того же дня движение как наземного, так и воздушного транспорта было восстановлено, сообщает Radio New Zealand.
Торнадо с таким большим количеством жертв в Новой Зеландии не было с 1948 года. Обычно в этой стране наблюдается по семь таких природных явлений в год, однако, как правило, смерчи не вызывают больших разрушений. Диаметр их воронки составляет около 30 метров и они образуются всего на несколько минут.
Последняя жертва торнадо в Окленде была отмечена в мае 2011 года, когда в пригороде погиб один человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самуцевич пожаловалась на бывших адвокатов Pussy Riot в областную адвокатскую палату
Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи
Рогозин намекнул, что пересядет с BMW на российский "Тигр" с VIP-отделкой салона
В центре Нальчика вскоре после убийства телеведущего взорвали машину замминистра транспорта республики
На юге Казахстана произошла перестрелка из-за зарплаты
Путин занял третье место в рейтинге самых влиятельных людей
Миноритарий "Ростелекома" Константин Малофеев сохранил иммунитет
За пропавшего в Москве ребенка, ушедшего с урока, объявлена награда в 100 тысяч
На директора татарского филиала МТС заведено дело из-за полуголой фотосессии плохих работников
В Москве решается судьба арестантов по делу "Оборонсервиса": в суде рассказали про "большую игру" с их участием
Госдума подготовила законопроект о придуманных Медведевым мегаштрафах для водителей - суммы изменились
Спортсменку из киргизской олимпийской сборной осудили за драку
Глава Минсельхоза, не следящий за делом Скрынник, осудил ее сумочку: "Можно было комбайн купить"
Вузы получат 55 миллиардов рублей для вхождения в рейтинги
В Москве после межнациональной потасовки скончался 18-летний сын замглавы Минфина Дагестана
Волгоградские монархисты создадут "владычный полк"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|