Спортивному комментатору "Би-би-си" Стюарту Холлу (Stuart Hall) предъявлены обвинения в развратных действиях по отношению к трем несовершеннолетним девушкам. Об этом сообщает The Guardian.
Холла, которому сейчас 82 года, задержали в среду, 5 декабря. Следствие полагает, что он совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте от 8 до 17 лет. Эпизоды имели место между 1974 и 1984 годами.
Подозреваемому не были предъявлены обвинения в изнасиловании, хотя против него были соответствующие показания, сообщает The Independent. Комментатор был отпущен под поручительство явиться на судебное рассмотрение дела 7 января 2013 года.
Стюарт Холл работает на "Би-би-си" с 1959 года. Он получил известность как ведущий шоу It's a Knockout (в русской версии - "Большие гонки") в 1970-1980 годах. Сейчас он периодически появляется на радиостанции в качестве спортивного комментатора, однако на "Би-би-си" заявили, что Холл не будет появляться в эфире, пока расследование в отношении него не будет окончено.
В полиции утверждают, что обвинения против Холла не являются частью расследования дела другого сотрудника "Би-би-си", скончавшегося осенью 2011 года Джимми Сэвила (Jimmy Savile). Он был ведущим программ Top of the Pops и Jim'll Fix It.
В сентябре 2012 года появилась информация о его причастности к нескольким сотням эпизодов растления несовершеннолетних. В результате "Би-би-си" оказалась под огнем критики. Крупнейшего вещателя Великобританнии даже начали подозревать в том, что в 1960-1970 годы в ней действовала целая группа педофилов, которую покрывало руководство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский институт кинематографии назвал лучшие фильмы года
Роскосмос настаивает: визит Сары Брайтман на МКС не обсуждается
Новый фильм "бондианы" побил рекорд британского проката
В возрасте 104 лет скончался классик мировой архитектуры Оскар Нимейер
Фильм о ликвидации бен Ладена признан лучшей картиной года кинокритиками США
Умер Дэйв Брубек - легенда американского джаза
Рисунок Рафаэля установил рекорд на Sotheby's
Скончался архитектор Оскар Нимейер
Писателя Василия Белова похоронят в Вологодской области
Вагнер настроил итальянцев против "Ла Скала"
В ГМИИ покажут работы погибшего в сталинских лагерях художника
Началась работа над продолжением "Тихоокеанского рубежа"
После смерти Стругацкого его премия перестала существовать, а его журнал закрывают
Похитителям скульптуры Генри Мура, сдавшим ее на металлолом, дали год тюрьмы
Советская кинокрасавица из фильмов "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию" впала в кому
В Гаване стартовал 34-й фестиваль Нового латиноамериканского кино
|