Известный галерист Марат Гельман был ограблен в центре Москвы вечером 5 декабря. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге вскоре после инцидента.
"В кафе сумку только что вырвали с деньгами на новогодний трип", - написал Гельман в твиттере, отметив вопиющую наглость грабителей. "Зато не пострадал, ногу растянул слегка пока бежал", - добавил он.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах Москвы рассказал, что преступление было совершено примерно в 19:15 мск в кафе по адресу улица Большая Никитская, дом 23. Там двое неизвестных вырвали у галериста сумку, в которой находились документы и около 100 тысяч рублей, и скрылись на автомашине Honda. По словам пострадавшего, незадолго до ограбления он снял деньги в банке.
В беседе с агентством Гельман выразил надежду, что ему не придется сильно менять планы в связи с происшествием. "У меня есть еще загранпаспорт, поэтому я постараюсь минимально менять свои планы", - пояснил он, добавив, что на декабрь у него запланирован ряд деловых поездок по России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские театры пустят зрителей за кулисы на Новый год
Писателя Василия Белова похоронят в Вологодской области
Вагнер настроил итальянцев против "Ла Скала"
В ГМИИ покажут работы погибшего в сталинских лагерях художника
Началась работа над продолжением "Тихоокеанского рубежа"
После смерти Стругацкого его премия перестала существовать, а его журнал закрывают
Похитителям скульптуры Генри Мура, сдавшим ее на металлолом, дали год тюрьмы
Советская кинокрасавица из фильмов "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию" впала в кому
В Гаване стартовал 34-й фестиваль Нового латиноамериканского кино
Мэтту Дэймону предложили роль в новом фильме Клуни
Вручена премия за худший секс в литературе
О группе INXS снимут мини-сериал
В Москве прощаются с легендарным мультипликатором Федором Хитруком
В Москве открывается выставка Айдан Салаховой о женской самоцензуре
Юрий Ковальчук спасет русские книжные магазины в Европе
Минкульт разработал список "главных" тем российского кино
|