В США в Национальном музее естественной истории скончалась паучиха Нефертити, проведшая в космосе 100 дней. Об этом пишет Los Angeles Times со ссылкой на представителей музея. По словам собеседников издания, паук-скакун был найден мертвым в понедельник, 3 декабря.
Нефертити была отправлена в космос летом 2012 года. На Международной космической станции она участвовала в программе по изучение повадок пауков-скакунов в условиях невесомости. Во время своего космического приключения паучиха научилась охотиться в невесомости - ее добычей становились плодовые мушки.
Через 100 дней, в октябре, Нефертити вернулась на Землю и поселилась в музее. Там она также продолжала охотиться и вести нормальный для паука-скакуна образ жизни.
После смерти тело паучихи оставят в музее. Специалисты заверили, что смерть Нефертити носит естественный характер: ей было 10 месяцев, а ее сородичи, пауки Phidippus johnsoni обычно живут не более года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер фильма "Сука-любовь" впервые снимет комедию
Мэтту Дэймону предложили роль в новом фильме Клуни
Вручена премия за худший секс в литературе
О группе INXS снимут мини-сериал
В Москве прощаются с легендарным мультипликатором Федором Хитруком
В Москве открывается выставка Айдан Салаховой о женской самоцензуре
Юрий Ковальчук спасет русские книжные магазины в Европе
Минкульт разработал список "главных" тем российского кино
Lady Gaga купила на аукционе 55 вещей Майкла Джексона
Картина Сальвадора Дали продана за 2 млн евро на торгах в Париже
Умер мастер "деревенской прозы" Василий Белов
Часы Breguet установили рекорд на аукционе Sotheby's
Эдди Мерфи возглавил новый список переплачиваемых актеров
Эдди Мерфи оказался самой переоцененной звездой Голливуда
"Русского букера" за 2012 год получил Андрей Дмитриев
Умер писатель Василий Белов
|