Вице-премьер РФ Дмитрий Козак исключил возможность наказания болельщиков за кричалки на стадионах, сообщает "Интерфакс". Политик заявил, что по закону кричалки - это не хулиганство, поэтому и наказывать за них не будут.
Правила поведения болельщиков, по словам Козака, будут подготовлены до конца 2012 года, и в этих правилах будет разъяснено, что будет считаться хулиганством, а что нет. Вице-премьер предположил, что под запрет попадут нарушения общественного порядка и действия, причиняющие вред здоровью других людей.
Козак также заметил, что фанатов вряд ли будут лишать права посещать стадионы пожизненно, как предлагал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По мнению вице-премьера, срок запрета на посещение стадионов может составить год или, в случае повторных нарушений, - более года, но не пожизненно. "Вряд ли мы это увидим, и, скорее, это была фигура речи", - прокомментировал Козак слова Медведева.
Премьер-министр России заявил о возможности введения пожизненного запрета на посещение стадионов для болельщиков 19 ноября. Он сделал это заявление в связи с инцидентом на матче премьер-лиги между "Динамо" и "Зенита", прерванном из-за брошенной на поле петарды.
Вскоре после выступления Медведева в Госдуму был внесен закон "О болельщиках". В этом законе, который пока не прошел ни одного чтения, предлагается наказывать болельщиков за нарушения запретом на посещение стадионов на срок до одного года.
После инцидента на матче "Динамо" и "Зенита" появились и другие предложения по усилению мер безопасности на стадионах. В частности, Российская футбольная премьер-лига предложила пускать болельщиков на матчи по паспортам, однако эта инициатива не будет носить обязательного характера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США обвинили Россию в нарушении правил ВТО
В Северном море нашли второе за неделю месторождение нефти
Президент подписал бюджет России на 2013 год
В Латвии выпустили монету с рождественскими колокольчиками
Медведев призвал правительство признать ошибки в расчетах при формировании пенсионной системы
Правительство заговорило о налогах: их больше не поднимут
Россия отказалась выдавать кредит Кипру
Африканцы вложат 21 миллиард долларов в переработку газа в США
Составлен рейтинг российских городов, где легче всего жить без денег
Россия рискует попасть в "ловушку для стран со средним уровнем дохода"
США предсказали обеднение 315 тысяч миллионеров
Медведев признал ошибки пенсионной реформы
Дольче и Габбану судят в Милане за уклонение от уплаты налогов
Медведев предложил вернуться к обсуждению налога с продаж
Правительство возвращает чиновников в советы директоров государственных компаний
Группа молдаван пыталась похитить 1 млн рублей с карт клиентов "Сбербанка"
|