Бывшая студентка ворвалась в один из воронежских вузов и ударила преподавательницу топором по голове. Об этом 4 декабря сообщает агентство "Интерфакс".
Как стало известно журналистам, 3 декабря 23-летняя девушка вошла в аудиторию, где проводилась лекция, и начала нецензурно ругаться, а потом бросилась на лектора с топором. Повреждения оказались незначительными.
После задержания девушка пояснила, что в прошлом преподавательница плохо к ней относилась. По словам девушки, она хотела "отомстить" еще одному преподавателю, но его в тот день не оказалось в вузе.
Возбуждено дело по 119-й статье УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Будет проведена экспертиза на наличие алкоголя и наркотиков в крови подозреваемой.
Ранее сообщалось о беспричинном нападении на людей в подмосковном Долгопрудном. 3 декабря 19-летний студент Российского химико-технологического университета имени Менделеева положил в спортивную сумку блин от штанги и вышел в подъезд, где начал избивать сумкой первых встречных - женщину и трехлетнего ребенка. На шум выскочили из квартир двое жильцов, мужчина и женщина. Они тоже получили ранения, все четверо госпитализированы. Ребенок находится в коме.
По информации газеты "Комсомольская правда", после задержания студент пояснил, что хотел избавить соседей от мучительного ожидания конца света 21 декабря. Его мать рассказала, что перед преступлением сын разговаривал сам с собой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киносоюз требует извинений от СК перед режиссером Костомаровым
Назначена премьера фильма с Эштоном Катчером в роли Стива Джобса
США вернули Турции украденную мозаику II века
Директором Департамента культуры назначен руководитель "Молодой гвардии"
В Москву впервые привезут "Богоматерь с младенцем Христом" Боттичелли
В Израиле актерам запретили курить на сцене, даже если это требуется в пьесе
По роману Джоан Роулинг для взрослых снимут сериал
Турция оштрафовала телеканал за "Симпсонов", оскорбивших бога
Премию Тернера вручили за видео о пожаре 30-летней давности
Бэтмену и Супермену подыскали противника
Тернеровскую премию неожиданно получила видеохудожница Элизабет Прайс
"Взрослый" роман Джоан Роулинг экранизирует BBC
Брэд Питт, по словам Майка Тайсона, сделал его рогоносцем
Российский прокат возглавила отечественная комедия
Вишневская стала полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"
Создатель "Гриффинов" озвучит персонажа в "Симпсонах"
|