Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет свой пост летом 2013 года. Об этом сообщает испанское издание Marca.
В мае 2012 года португалец подписал с "Реалом" новый контракт до 30 июня 2016 года. Однако по ходу текущего сезона Моуринью подвергается критике из-за не самого удачного выступления команды. В таблице чемпионата Испании "Реал" располагается на третьем месте, на 11 баллов отставая от лидирующей "Барселоны".
Marca пишет, что Моуринью и президент "Реала" Флорентино Перес в ходе переговоров пришли к выводу, что португалец "исчерпал" себя в качестве тренера мадридской команды.
Сообщения об уходе Моуринью не раз появлялись в последнее время. Резкие заявления тренера в прессе вызывали недовольство со стороны руководства, игроков и болельщиков.
Португалец возглавил "Реал" в 2010 году, успев выиграть с командой чемпионат Испании, национальный кубок и Суперкубок Испании. Вместе с "Реалом" Моуринью дважды доходил до полуфинала Лиги чемпионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Deutsche Bank обвинили в сокрытии убытков на 12 миллиардов долларов
В новой пенсионной формуле стаж будет важнее взносов, а часть работающих пенсионеров могут лишить пенсии
Банковские кредиты в России стали менее доступными
Россия увеличила импорт и снизила экспорт газа
Азарт должен служить государству: вслед за игорным бизнесом под запрет попадут и частные лотереи
Названы притесняющие товары из Таможенного союза страны
В России не успели ввести налог на роскошные автомобили
Сбербанк отказался продавать долги россиян на миллиарды рублей
Путин готов подписать бюджет, который уже называют антисоциальным и милитаристским
Правительство вернет пенсионную формулу 1990-х годов
Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы
В России национализируют лотереи
Moody's понизило рейтинг Европейского стабилизационного механизма
Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды
Руководство украинского банка бежало из страны с 2 миллиардами долларов
Китайский банк впервые разместил облигации в юанях за рубежом
|