|
Пробка на федеральной трассе М-10 "Россия" составляет около ста километров - при этом как в сторону Москвы, так и в сторону Санкт-Петербурга. Об этом водители рассказали "Русской службе новостей".
По их словам, в сторону Москвы движение началось около 9 утра, однако поток машин постоянно останавливается по различным причинам. Водитель, направляющийся в сторону Санкт-Петербурга, заявил, что с вечера пятницы, 30 ноября, ему удалось проехать лишь 7 километров. "В пятницу как встали в половину третьего, так и стоим. Никаких машин ЖКХ, все обманывают, они говорят, что все сделали, но мы до сих пор стоим", - приводит слова водителя "Русская служба новостей".
В то же время ГУ МЧС по Тверской области сообщает о том, что в 9 утра обстановка на трассе стабилизировалась и средняя скорость движения в обе стороны составила 50-60 километров в час. В сторону Санкт-Петербурга сотрудники ГИБДД планово приостанавливают движение для прохода снегоуборочной технике, однако эти остановки не превышают 30 минут.
Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в Тверской области по трассе М-10 транспорт движется нормально. По его словам, средняя скорость движения, "несмотря на заверения ряда водителей большегрузного транспорта", - 30-40 километров в час. Источник добавил, что в пригороде Твери и рядом с поселком Медный по неясным причинам не движутся два туристических автобуса, в каждом из которых находятся по 30-40 человек. Он утверждает, что туристы получают горячее питье и питание, а медицинская помощь им не требуется.
Из-за снегопада в Тверской области на трассе М-10 30 ноября возникли многокилометровые заторы, так как грузовики не смогли проехать по нерасчищенным дорогам. В Новгородской области, где колонна грузовиков заняла около 56 километров, вечером 1 декабря было принято решение приостановить движение большегрузного транспорта, чтобы не усугублять ситуацию в Тверской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм о ликвидации бен Ладена признан лучшей картиной года кинокритиками США
Из Парижского музея совершили кражу десятилетия
Экс-премьера Грузии обвинили в использовании фальшивого паспорта
Стуруа ставит условия для возвращения в театр Руставели - вся власть в театре
Детское "Евровидение" стартует в Амстердаме, от России - 13-летняя "Лерика" с "Сенсацией"
Из хранилища Christie's похитили золотую скульптуру работы Дугласа Гордона
Путин защитил "Бурановских бабушек" от сердобольного Жириновского
Дженнифер Лопес придется в Индонезии прикрыться и отказаться от "сексуальных движений"
Роберта Стуруа восстановили в должности худрука театра имени Руставели и построили ему собственный театр
Обновленный "Дастер" получит турбомотор
Объявлена дата выхода первого дополнения к XCOM: Enemy Unknown
В Германии депутатов лишили неприкосновенности за призывы к протестам
Red Bull заплатит FIA больше трех миллионов долларов
На юге Германии товарные вагоны врезались в платформу вокзала
Путин согласился с Зюгановым в вопросах о капремонте жилья
Дизельную Mazda6 подготовят для гонок на выносливоть
| |
|