Глава администрации президента РФ Сергей Иванов призвал питерский "Зенит" и московские футбольные клубы обуздать фанатские движения. Иванов сказал, что руководители этих клубов "заигрались" с фанатами, из-за чего "нормальный болельщик на наши стадионы не пойдет", сообщает РИА Новости.
Иванов поддержал идею создания чемпионата СНГ (разработкой проекта такого турнира занялась российская премьер-лига). По словам главы администрации президента, объединенный чемпионат будет сильнее национальных чемпионатов стран, входящих в СНГ.
В то же время, Иванов отметил, что российским клубам, если они всерьез планируют создать чемпионат СНГ, нужно предпринять "радикальные меры", чтобы привлечь на трибуны "нормальных болельщиков".
Дискуссия о создании чемпионата СНГ началась после присуждения "Зениту" технического поражения в матче с московским "Динамо" за петарду, брошенную с трибуны и попавшую во вратаря динамовцев Антона Шунина. "Зенит" заявлял, что может выйти из чемпионата России, а глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал, что питерскому клубу было бы интересно участие в чемпионате СНГ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэтту Дэймону предложили роль в новом фильме Клуни
В Лондоне нашли нового Мурильо
Об Анне Франк снимут новый фильм
Названы лауреаты премии Андрея Белого
Снятая Уидоном экранизация Шекспира выйдет в июне 2013 года
Из хранилища Christie's украли золотую скульптуру
Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года
"Тетрис" и Portal признали современным искусством
Режиссер "Темного рыцаря" рассказал об отказе Хита Леджера от роли Бэтмена
Роберт Стуруа назначен худруком Театра Руставели
Милош Форман получил высшую награду Гильдии режиссеров США
Линдси Лохан попала в полицию за драку в ночном клубе
Деми Мур оправилась от развода с Катчером, ее избранник - 26-летний артдилер
Отец Майкла Джексона попал в больницу с инсультом
Фильм о Pussy Riot покажут на кинофестивале "Сандэнс"
Жерара Депардье арестовали за вождение в пьяном виде
|