Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции глава правительства сообщил, что причиной отмены поездки стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина".
Ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения о том, что российский президент повредил спину. Первым о травме Владимира Путина в конце октября сообщило агентство Reuters, по данным которого главе государства может потребоваться хирургическая операция. По сведениям "Ведомостей", президент получил травму во время полета со стерхами.
Официально о травме Владимира Путина 27 ноября заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, из-за болезни его российский коллега отказался играть в хоккей. "Он любит дзюдо. Он поднял соперника, бросил его и повредил позвоночник", - сказал Лукашенко.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что со здоровьем его начальника все в порядке. По его словам, у президента лишь обычная спортивная травма. 1 ноября Песков сообщил, что Путин просто потянул мышцу на ноге.
В интервью "Комсомольской правде", которое вышло 30 ноября, он сказал, что сейчас Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. "А сам он, еще раз повторяю, как работал, так и работает, и намеревается дальше работать в том же темпе. При этом не намерен бросать свои спортивные дела и поэтому, как у любого спортсмена, у него может быть и спина там немного заболеть, и рука, и нога это никогда не мешало его работоспособности", - сказал Дмитрий Песков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Северном море нашли второе за неделю месторождение нефти
Авиакомпании умышленно задирают цены на новогодние авиаперелеты
Структуру "Газпрома" назвали покупателем тепловых сетей Москвы
Бизнес готовится к новым налогам с 1 декабря
ФСФР обнаружила уникальный способ манипулирования акциями
Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace
Правительство забыло о пенсиях спасателей и силовиков
"Газпром" в 2012 году оставил шельф без новых скважин
Минвостокразвития отказалось превращаться в госкорпорацию
Глава Росфиннадзора умер на 43-м году жизни
Глава Росфиннадзора умер на 43-м году жизни
Две трети британских миллионеров испугались повышения налогов
В тройку самых богатых людей Украины вошел бывший россиянин
Путин поручил проверить добывающие компании на Дальнем Востоке
Немецкую "дочку" UniCredit обыскала прокуратура
Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent
|