Американская певица Мадонна предложила материальную помощь осужденным участницам Pussy Riot. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на мужа Надежды Толоконниковой Петра Верзилова.
По словам Верзилова, представители Мадонны пообещали ему перечислить Pussy Riot все средства, вырученные от продажи футболок с символикой группы. О том, что на сайте Мадонны появились футболки с логотипом Pussy Riot, стало известно в начале ноября.
"К Мадонне никаких претензий нет, ее представители с нами периодически связываются. Продукция продается в счет будущих отчислений на нужды осужденных. Формальных отношений нет, но мы уверены, что они поступят правильно", - сказал Верзилов.
Он добавил, что таким же образом устроены отношения между Pussy Riot и новосибирским художником Артемом Лоскутовым, который распространяет футболки "СВБД ПСРТ" (Свободу Пусси Райот) с изображением Богородицы в балаклаве с августа 2012 года.
На сайте художника посетителям предлагается пожертвовать на нужды Pussy Riot 800 рублей, за что они получают футболку в подарок. Лоскутов неоднократно заявлял, что этот способ распространения позаимствовал у Русской православной церкви, которая "не занимается нелицензированной торговлей, а отдает церковную утварь по рекомендованной цене в обмен на пожертвования". По словам Лоскутова, он уже перевел на нужды Pussy Riot около 40 тысяч рублей и вскоре планирует осуществить еще один такой же перевод.
В России бренд Pussy Riot официально не зарегистрирован. 30 октября Роспатент отказался регистрировать бренд, заявку на который подавала компания "Веб Био", принадлежащая жене одного из бывших адвокатов Pussy Riot Марка Фейгина. При этом в США товарный знак Pussy Riot закреплен за "Веб Био".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Судьи спасли чемпиона мира по боксу от поражения
Президент Татарстана инициировал проверку "Рубина"
Попытка властей США прекратить локаут в НХЛ завершилась полным провалом
Биатлонистка Глазырина завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира
Российская футбольная премьер-лига займется разработкой чемпионата СНГ
"Фратрия" обвиняет игроков "Спартака" в том, что они "сплавили" своего тренера
Попытка властей США помочь в завершении локаута НХЛ провалилась
Россиянка выиграла бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
РФС отклонил апелляцию "Зенита"
"Анжи" заинтересовался идеей создания альтернативного чемпионата
Названы три номинанта на "Золотой мяч"
Сборная Бразилии по футболу получила нового тренера
WTA назвала теннисисткой года олимпийскую чемпионку Серену Уильямс
Фанаты "Спартака" обвинили команду в сдаче матча с "Динамо"
Молодежный состав "Спартака" забил шесть голов "Зениту"
РФПЛ лишь рекомендовала клубам продавать билеты по паспортам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |