| 
Количество зараженных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Великобритании в 2011 году выросло до 96 тысяч человек, достигнув абсолютного максимума. Об этом говорится в отчете британского управления по охране здоровья (Health Protection Agency), сообщает Press Association.
 
Как отмечает The Guardian, рост абсолютного числа заболевших объясняется в том числе тем, что методы лечения ВИЧ с годами совершенствуются и люди живут с этим диагнозом дольше.
 
В то же время, статистика показывает, что из 6280 новых случаев заболевания, выявленных в 2011 году, примерно половина приходится на геева и бисексуалов. По данным исследования, ВИЧ заражен один из 20 британцев, когда-либо практиковавших гомосексуальные связи. Более того, в Лондоне этим вирусом заражается один из 12 гомосексуалистов или бисексуалов.
 
Также в зоне повышенного риска находятся чернокожие британцы. По данным управления по охране здоровья, из 1000 британцев и британок африканского происхождения 37 заражены ВИЧ.
 
Как уточняют медики, четверть зараженных ВИЧ не знают о своем заболевании.
 
Вирус иммунодефицита человека поражает клетки иммунной системы организма и снижает его способность бороться с инфекциями. Последняя стадия заболевания ВИЧ - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Правительство возвращает чиновников в советы директоров государственных компаний
    Миру предсказали резкий рост числа пенсионеров
    Правительство предложило удвоить необходимый для пенсии стаж
    
ВР временно запретили заключать новые контракты в США
    Citi предсказал неминуемый отказ Греции от евро
    
МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло"
    
Рейтинговые агентства выторговали себе поблажки в Европе 
    Баррозу предложил создать единый европейский Минфин
    Слухи об увольнении основателя Groupon подняли акции компании
    
К 2015 году Китай собирается вырабатывать 10% атомной энергии
    Киргизия вступит в Таможенный союз через два года
    Половина иностранных инвестиций в Россию пришлась на Москву и Сахалин
    
Carlsberg стал единственным владельцем "Балтики"
    
С начала года россияне перевели за рубеж 21 млрд долларов 
    АСВ рассказало о новом мошенничестве с потерянными вкладами
    
Государство заработает 250 млрд рублей на алкогольных пристрастиях россиян 
 
   
   |