В Германии предложили ввести официальный запрет на зоофилию, пишет Die Welt. По словам представителя министерства сельского хозяйства, соответствующее постановление станет частью пакета документов о защите животных. В прессе сообщалось, что за зоофилию собираются ввести штраф в размере до 25 тысяч евро.
Председатель аграрного комитета в бундестаге Ханс-Михаэль Гольдманн рассказал, что власти намерены прописать в законе запрет на использование животных для удовлетворения людьми своих сексуальных потребностей, а также запрет передавать для этого своих животных третьим лицам. На данный момент в законодательстве прописан штраф за подобные действия только в том случае, если здоровью животного был нанесен ущерб. По словам Гольдманна, в новом законе акцент делается на принуждении к "противоестественным действиям".
Защитники животных в Германии остались довольны инициативой политиков. По словам президента Немецкого союза защиты животных Томаса Шр дера, до сих пор существовал только запрет на демонстрацию фотографий со сценами секса человека с животным, однако само действие было фактически разрешено.
В среду, 28 ноября, поправки в закон о защите животных обсудят в аграрном комитете, а в середине декабря за них должен проголосовать бундестаг, передает Agence France-Presse.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший сотрудник засудит UBS за расовую дискриминацию
Казахстанский Кашаган стал самым дорогим энергетическим проектом в мире
В ЕС подготовили поправки для защиты от рейтинговых агентств
ФАС выгонит китайских рыбаков с Дальнего Востока
Совет Федерации отменил пошлины на товары до 10 тысяч евро
Тулеев "похвастался" перед Путиным: уголь не продается, металлургия "грохнулась", зато инвестиции превысили 200 миллиар
Компании экономят на новогодних фуршетах: кое-где расходы сократились на 30-40%
Минфин придумал льготы для владельцев ценных бумаг
Сотовый оператор "Мегафон" оценен в ходе IPO в 11,1 млрд долларов
У АЛРОСА может появиться новый клиент - знаменитый ювелирный бренд Tiffany
Украина подписала контракт на миллиард долларов неизвестно с кем
Счетная палата нашла на Сахалине газ на 170 миллиардов долларов
Акции "МегаФона" упали ниже цены размещения
Сенаторы одобрили поправки в бюджет-2012, снижающие дефицит до 0,07% ВВП
Обама не стал обвинять Китай в манипулировании валютным курсом
Обама защитил американские авиакомпании от экологического налога ЕС
| |
|