"Лукойл" примет участие в аукционе на разработку Имилорского месторождения, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на президента компании Вагита Алекперова.
По его словам, компания примет участие в конкурсе только по этому месторождению. Два других участка, которые собираются реализовать Роснедра - Северо-Рогожниковское и Лодочное месторождения - компании не интересны.
Роснедра проведут аукционы на реализацию трех месторождений в середине - конце декабря текущего года. Аукцион по Северо-Рогожниковскому месторождению намечен на 18 декабря, а стартовый платеж составит 14 миллиардов рублей.
Имилорское должно быть продано 25 декабря со стартовым платежом в 25,4 миллиарда рублей. Лодочное месторождение планируется реализовать 11 декабря с начальной ценой в 3,585 миллиарда рублей.
Стартовый платеж по Имилорскому участку, который включает Имилорское, Западно-Имилорское и Источное месторождения, составит 25,4 миллиардов рублей. Суммарные извлекаемые запасы нефти в месторождениях оцениваются в 66 миллионов тонн. Имилорский участок крупнее, чем Северо-Рогожниковский и Лодочный. Запасы последних двух оцениваются в 33 и 10,5 миллиона тонн нефти соответственно.
По данным деловых СМИ, претендентом на все три месторождения является "Башнефть". Тем не менее, газета "Коммерсантъ" писала, что конкурс может выиграть и "Лукойл", который потом договорится о совместной разработке с "Башнефтью".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейская киноакадемия признала "Любовь" Ханеке фильмом года
Приписываемую Леонардо "Битву при Ангиари" вернули итальянцам
Карандашный портрет Мейерхольда продан на Sotheby's за 1,7 млн долларов
Питер Джексон представил на премьере "Хоббита" всю команду, зоозащитники обещают акции протеста
Кейт Бланшетт предложили стать мачехой Золушки
"Мастерская Петра Фоменко" отправится в Берлин
Дочь Пола Маккартни признана лучшим дизайнером и брендом Великобритании
Мединский хочет избавить творческие вузы от непрофильных факультетов
Умер бродвейский продюсер Мартин Ричардс
Умер бродвейский продюсер Мартин Ричардс
Умер создатель мюзикла "Чикаго" и его экранизации
Ташкентский музей представил найденный подлинник Веронезе
Даниил Гранин удостоился "Большой книги" и специального приза
Портрет Мейерхольда продан на Sotheby's за миллион фунтов стерлингов
Алексей Герман-старший остается в реанимации, ухудшения нет
Победителем "Большой книги" стал Даниил Гранин
|