Главная газета Компартии КНР "Жэньминь Жибао" 27 ноября перепечатала фейковую новость, опубликованную на сайте американской сатирической газеты The Onion. В заметке, появившейся на сайте онлайн-версии "Жэньминь Жибао" The People's Daily, сообщалось, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в 2012 году признан "самым сексуальным мужчиной".
Цитируя статью The Onion, "Жэньминь Жибао" назвала Ким Чен Ына "мечтой любой женщины" и "сердцеедом" и опубликовала в фотогалерее 55 его фотографий.
Как сообщает агентство Agence France-Presse, которое связалось с представителями китайкой газеты, в "Жэньминь Жибао" пока никак не прокомментировали произошедшее. На момент написания новости посвященная Ким Чен Ыну фотогалерея оставалась на сайте газеты.
Это уже не первый случай, когда китайские издания попадаются на газетные утки. Так, в 2002 году крупное издание Beijing Evening News перепечатало заметку The Onion о том, что Конгресс США собирается покинуть Вашингтон и переехать в новое здание в Мемфисе или Шарлотте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Хакасии пропали четыре туриста
В "Росагролизинге" при Елене Скрынник похитили 39 миллиардов рублей
На авиашоу в Венесуэле разбились самолет и вертолет
Pussy Riot включены в топ-100 "мыслителей года"
Чавес вернется на Кубу для продолжения лечения
Депутаты Мособлдумы снова объявили тендер на планшеты
Ректор СПбГУ решил не сокращать бюджетные места на филфаке
В Сети появилось видео применения ПЗРК против сирийского вертолета
В Англии появятся десять новых университетов
Полиция сняла оцепление с Красной площади
Елена Скрынник оказалась свидетелем по делу "Росагролизинга"
В Москве появятся улицы Пастернака и Ахматовой
Один из николаевских насильников-убийц получил пожизненный срок
Лукашенко рассказал о травме Путина
Полиция перекрыла центральные площади Москвы
День рождения Тимошенко "отметили" дракой из-за женщины в маске
|