|
Президент Венесуэлы Уго Чавес 27 ноября в сообщении, направленном в Национальную ассамблею страны, объявил о том, что в этот же день планирует вернуться на Кубу для продолжения лечения от рака. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам Чавеса, ему предстоит пройти курс оксибаротерапии и физиотерапии для "продолжения процесса укрепления здоровья".
Со времени своего переизбрания на пост президента Венесуэлы, которое произошло 7 ноября, Чавес впервые оставит свои обязанности для продолжения лечения. При этом после переизбрания Чавес очень редко появлялся на публике, в основном проводя совещания с своем кабинете.
Впервые Чавес отправился к госпиталь Кубы летом 2011 года. Позже стало известно, что там ему удалили раковую опухоль в тазовой области. После этого президент прошел несколько курсов химиотерапии и в октябре заявил о том, что ему удалось справиться с болезнью.
Однако в феврале 2012 года у Чавеса обнаружили новую опухоль. После ее удаления и курса лучевой терапии летом 2012 года президент снова объявлял о своем полном излечении от рака. При этом Уго Чавес никогда не сообщал ни о типе ракового заболевания, которым он страдает, ни о его серьезности.
7 ноября 58-летний Уго Чавес был третий раз подряд избран президентов Венесуэлы, набрав 55,3 процента голосов. Лидер Венесуэлы, который находится у власти с 1999 года, в течение следующих шести лет президентского срока планирует по-прежнему придерживаться социалистического курса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-премьера Грузии обвинили в использовании фальшивого паспорта
Алексей Герман-старший остается в реанимации, ухудшения нет
Ролик The Guardian про трех поросят стал рекламой года AdWeek
Автобусные остановки помогут шведам справиться с зимней хандрой
Компания Renault стала единоличным владельцем "Автофрамоса"
Nintendo официально представила мини-Wii
Игра Cut The Rope стала мультсериалом на YouTube
Британец побывал в 201 стране без авиаперелетов
Лидером по росту цен на новостройки в России стал Нижний Новгород
Выход Baldur's Gate Enhanced Edition на iOS отложили
В Малайзии требуют запретить концерт Элтона Джона из-за его ориентации
Эксперты рассказали о рекордной сделке на загородном рынке
Сайт в поддержку Кобаяси собрал 800 тысяч долларов
Верховный суд разрешил показывать "Дом-2" утром и днем, но ТНТ не будет менять время
Гергиев назвал жалобу профсоюза Мариинки эмоциональным поступком
Депутат Госдумы отменил конец света
|