Американский боксер-тяжеловес Джонатон Бэнкс, который несколько месяцев тренировал украинца Владимира Кличко, заявил, что старший брат этого боксера Виталий Кличко собирается провести бой с россиянином Александром Поветкиным. В интервью интернет-изданию Fighthype.com Бэнкс сказал, что он слышал о подготовке к этому поединку, но никаких подробностей не сообщил.
Бэнкс добавил, что он сам хотел бы встретиться с Поветкиным на ринге, чтобы победить россиянина и отобрать у него титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). "Суперчемпионом" по версии этой организации является Владимир Кличко.
Виталию Кличко принадлежит титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 41-летний боксер еще не определился, продолжит ли он спортивную карьеру.
30-летний Бэнкс 17 ноября победил своего соотечественника Сета Митчелла, хотя перед боем большинство специалистов считали фаворитом именно Митчелла. Теперь Бэнкс сам может стать претендентом на титул Виталия Кличко. Для этого ему будет нужно выиграть у победителя боя поляка Томаша Адамека с американцем Стивом Каннингемом. Поединок этих боксеров состоится 22 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертв взрыва с пожаром в Томске стало двое, столько же пропали
Полиция отпустила задержанного возле суда Демушкина
Власти заявили о самовольном рейде казаков по центру Москвы
В колонии Толоконникова овладела профессией и получила шанс стать королевой красоты
Президент Латвии подписал резонансный закон о референдумах
Судья Мирзаева отказался от охраны
Российская система образования оказалась на 20 месте в мире
В МВД прокомментировали зреющее разоблачение экс-министра Скрынник, чьего бывшего мужа уже посадили
Казаки вышли на охрану Москвы - пожурили женщину с кофточками и раздали интервью
Чуров сравнил критику ЦИК с голыми танцами под луной на острове Колгуев в 40-градусный мороз
Глава ФСКН отверг идею тотальных проверок на наркотики
Центральную Россию ждут заносы, гололед и порывистый ветер, а в Москву придет снежный шторм
В соцсетях появились мошенники, собирающие деньги от имени фонда "Подари жизнь"
Авария на ТЭЦ в Калининграде: погибла женщина, без тепла сотни домов, детсады, школы и больницы
Челябинские заключенные достучались до СК: на вымогавших деньги тюремщиков завели дела
Медведев утвердил госпрограмму развития образования до 2020 года. В вузах готовятся защищаться от неучей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|