|
В Великобритании вечером 26 ноября был арестован подозреваемый в убийстве североирландского полицейского, передает Reuters. 22-летний мужчина из города Ома (Omagh) в Северной Ирландии был задержан в английском городе Милтон-Кинс (Milton Keynes).
25-летний констебль Ронан Керр (Ronan Kerr) был убит в апреле 2011 года взрывом бомбы, заложенной под его автомобиль. Ронан Керр был католиком и активным членом Гэльской атлетической ассоциации. Он воспринимался многими как символ реформированной североирландской полиции, пишет BBC News.
Ранее в причастности к теракту обвиняли 33-летнего жителя Ома. Кроме того, сообщалось об аресте еще двух человек, которые впоследствии были отпущены на свободу.
В организации теракта подозревают республиканские полувоенизированные образования, в частности, "Бригаду Восточного Тирона". Она входила ранее во Временную Ирландскую республиканскую армию, а сейчас является частью "Новой ИРА", отмечает The Guardian.
В ноябре "Новая ИРА" взяла на себя ответственность за убийство североирландского тюремного охранника Дэвида Блэка (David Black). Сепаратисты объявили, что застрелили офицера в знак протеста против условий содержания заключенных республиканцев. О создании "Новой ИРА" стало известно летом 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лапландские селения отказались от улчиных фонарей ради северного сияния
В Москве стали активнее покупать жилье эконом-класса
Остберг стал пилотом команды M-Sport
Геймеры попросили выпустить PC-версию GTA V
Проектируемым проездам в Москве дали названия
"Упоротого лиса" продали на аукционе
Собянин предупредил о летнем повышении тарифов ЖКХ в Москве
Последние "Сумерки" продолжают лидировать в российском прокате
Токийский "Диснейленд" перестал торговать воздушными шариками
Nintendo отчиталась о первых продажах Wii U
Участки под жилье в "новой Москве" подорожали в четыре раза
Для выплат по КАСКО отменят справку из ГИБДД
Бейонсе снимет документальный фильм о своей жизни
Питер Джексон заявил, что "Хоббит" будет готов "буквально за два дня до премьеры"
В Германии суд обязал неграмотную турчанку выучить немецкий
За проваленные экзамены на права заставят возвращаться в автошколу
|