Издательство Anuman Interactive, которому принадлежит студия Microïds, объявило о начале работ над Syberia III. Информация об этом была опубликована в официальном фейсбуке Microïds.
Как сообщается на странице студии, Anuman Interactive подписала договор с создателем первых двух частей Syberia Бенуа Сокалем. Он начнет работу над сценарием к проекту в 2013 году. В создании игры также примет участие создатель студии Microïds Эллиот Грассиано.
Предполагается, что третья часть Syberia поступит в продажу в 2014-2015 году. Игра будет мультиплатформенной.
Первая часть квеста Syberia вышла в 2002 году. Его героиней была Кейт Уолкер, адвокат из Нью-Йорка, которой волей судьбы пришлось отправиться на поиски мамонтов. Игра заслужила звание культовой. Продолжение истории Кейт поступило в продажу в 2004 году.
После этого Бенуа Сокаля неоднократно спрашивали о том, планирует ли он заняться третьей частью. Он отрицал эту возможность, однако в 2009 году Microïds объявила о своих планах выпустить Syberia III на PS3 и PC. Предполагалось, что сиквел должен поступить в продажу в середине 2010 года. Однако потом выяснилось, что игра не выйдет в этот период, а в 2011 году Бенуа Сокаль рассказал в интервью, что работа над проектом так и не начиналась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вулкан уничтожил базу ученых на Камчатке
Останки Ясира Арафата извлекли из мавзолея
Пресненский суд Москвы отклонил жалобу на Медведева
Россия продлила контракт с пиар-агентством Ketchum
Родственники заключенных ушли от стен копейской колонии
Мосгордуме предрекли переезд
Умер уволенный главный строитель Приморья
На задержанных у ФСИН пикетчиков составили протоколы
Мособлдума нашла способ закупить планшеты iPad
ЕС разрешил вернуть Тунису и Египту замороженные активы
"Братья-мусульмане" отменили митинг в Каире
Суд отстранил мэра Торонто от должности
"Эксмо" приостановило продажу книги о Pussy Riot
У здания ФСИН задержали участников пикета против пыток заключенных
Словацкие школы остались без учителей
Депутатам Мособлдумы отказали в сувенирных iPad
|