В Томске наборы товаров первой необходимости, которые продаются в коробке с надписью "Для конца света" могут попасть под запрет. Об этом "Интерфаксу" в понедельник, 26 ноября, сообщил представитель местных властей.
О том, что набор товаров для встречи апокалипсиса поступил в продажу в Томске, стало известно несколько дней назад. Местные СМИ сообщили, что в набор включены бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, веревка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш.
Как сказали в магазине, занимающемся реализацией необычного товара, пока удалось продать только один набор. Портал "В Томске" указывает, что приобрести набор можно за 890 рублей.
В беседе с агентством представитель исполнительной власти Томска заявил, что несмотря на безобидность набора, его могут изъять из продажи, поскольку у торговой точки, в которой его можно приобрести, нет лицензий на продажу алкоголя и лекарств, тогда как в наборе есть и то, и другое. В магазине информацию об отсутствии лицензии подтвердили.
Тем не менее, пока решения об изъятии набора для апокалипсиса из продажи принято не было. На такой шаг власти могут пойти только после проведения прокурорской проверки. Пока же томская прокуратура не заинтересовалась товарами для встречи конца света.
Многие считают, что конец света наступит 21 декабря 2012 года. Об этом якобы говорит тот факт, что на 21 декабря 2012 года заканчивается календарь индейцев майя. Эксперты, однако, заявляют, что никакого апокалипсиса в этот день не будет, а дата в календаре означает не конец света, а начало нового этапа в истории планеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минвостокразвития отказалось превращаться в госкорпорацию
Елена Батурина переводит свой бизнес в Лондон и запускает новый проект
"Роснефть" займет у банков 30 млрд долларов на покупку ТНК-BP
Киев начал строить терминал для сжиженного газа
Банк России выпустил пятикилограммовую серебряную монету
Швейцарские перестраховщики подсчитали ущерб от урагана "Сэнди" в США
Подмосковье получит 30 миллиардов рублей за расширение Москвы
Британские власти сократили штраф UBS за мошенничество трейдера
Инфляцию в США измерили с помощью "рождественского индекса"
Министр финансов ФРГ предложил банкам составить "завещание" на случай кризиса
UBS заплатит почти 50 млн долларов штрафа по вине трейдера-мошенника
С марта вкладчики банков перестанут получать реальный доход
На Украине рассчитали сумму потенциальных штрафов от "Газпрома"
Якутия попросила компенсации за закрытие аэропорта в Тикси
Медведев: в модернизации экономики нет какого-либо радикального прогресса
Курс доллара на ММВБ опустился ниже 31 рубля
|