Информационное агентство "Северный Кавказ" пообещало подать заявление в Следственный комитет по поводу действий Роскомнадзора, пытавшегося закрыть агентство. Об этом сообщает "Новая газета" в Южном федеральном округе со ссылкой на генерального директора ИА "Северный Кавказ" Сергея Слепцова.
В начале 2012 года суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону удовлетворил требование областного управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, решившего закрыть ИА "Северный Кавказ" на том основании, что в течение года оно якобы не работало. После этого Слепцов подал апелляционную жалобу в областной суд, который отменил решение о закрытии.
"Чиновники 'Роскомнадзора' даже не озаботились представить в суд хоть какое-либо доказательство 'безделья' нашего информагентства! - заявил Слепцов "Новой газете". - Откуда у чиновников Роскомнадзора эта барская уверенность, что их фантазии - это истина в последней инстанции? И еще вопрос - чем вообще занимается эта контора?" По словам Слепцова, в последний год информагентство регулярно выпускало газету "Преступность и коррупция", снимало документальные фильмы, а также проводило кинофестивали и участвовало в конференциях.
Слепцов добавил, что дожидается того, пока в Ворошиловский суд придет решение суда высшей инстанции. После этого он собирается подать заявление в Следственный комитет с требованием привлечь Роскомнадзор к суду по статьям "клевета" и "препятствование профессиональной деятельности журналистов". Гендиректор "Северного Кавказа" объяснил, что, приостановив работу агентства, ведомство нанесло ему ущерб в размере более 230 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Анжи" заинтересовался идеей создания альтернативного чемпионата
Марчелло Липпи начал переговоры со сборной Украины
Новым тренером московского "Спартака" назначен Валерий Карпин
Фанаты "Спартака" предсказали массовые митинги из-за инициативы Медведева
Клуб премьер-лиги пожаловался на предвзятое судейство
Дмитрий Пирог выбрал дату следующего боя
Дмитрий Медведев предложил пожизненно наказывать спортивных хулиганов
ФК "Баку" назначил на пост менеджера клуба 21-летнего геймера
Кобелев согласился возглавить "Спартак" в разговоре с пранкером
Медведев предложил ввести для фанатов пожизненный запрет на посещение стадионов
Победитель "Тур де Франс" не смог проехать мимо обнаженной фотомодели
Комментатор предложил забросать вратаря петардами, чтобы не играть второй тайм
Уволенный тренер "Спартака" прокомментировал свою отставку
Российские биатлонисты с победы начали новый сезон
Бросок на последней секунде овертайма отсрочил поражение клуба НБА
Милош Ржига уволен из СКА после шести ноябрьских побед
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|