|
Бывший лидер брянского "Яблока" Андрей Пономарев, который перед выборами снялся в пользу действующего губернатора Николая Денина, назначен его заместителем, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на источники в областной администрации. Он будет заниматься экономикой региона.
Выборы брянского губернатора состоялись 14 октября. Изначально в них собирались принять четыре кандидата - Николай Денин, выдвинутый "Единой России", Вадим Потомский от КПРФ, Андрей Пономрев и Михаил Марченко из ЛДПР. Главным соперником Денина считался Потомский, который вел агрессивную агитационную кампанию.
Незадолго до выборов Денин был снят с выборов судом. После этого Пономарев и Марченко снялись с выборов, чтобы Потомский остался единственным кандидатом, и выборы были бы признаны несостоявшимися. Тем не менее, Верховный суд восстановил Денина, и в выборах приняли участие два кандидата - Потомский и губернатор. Николай Денин одержал победу.
После его вступления в должность Михаил Марченко был делегирован в Совет Федерации. В кресле сенатора он сменил Людмилу Нарусову. Предполагалось, что и Пономареву достанется какая-нибудь должность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обувший бездомного полицейский стал героем Сети
Релиз Wii U в России отложен
На офисном рынке Москвы заключена крупная сделка
За потерянную тетрадь с рецептами объявили награду в 10 тысяч евро
Nintendo заподозрили в создании мини-версии Wii
Интерес автопроизводителей заставит WTCC ускорить обновление регламента
Кошка не дала взлететь саудовскому самолету
Дом Джоан Роулинг ушел с молотка
На Aston Martin нашлись два покупателя
Немецкие "Зеленые" выдвинули условия поставок "Пэтриот" в Турцию
Польша и Португалия отказались участвовать в "Евровидении-2013"
Топ-лотом "русских" торгов Christie's станет "Извозчик" Кустодиева из коллекции Капицы
В ОАЭ построят "нефтяную" пирамиду больше египетских
В "новой Москве" начнут массовый снос многоквартирных самостроев
Сделка с Infiniti принесет "Ред Буллу" 15 миллионов евро
Сбежавшую с выставки кобру решили отравить
| |
|