Бывший чемпион мира по боксу россиянин Дмитрий Пирог, выступающий в весовой категории до 72,6 килограмма, проведет свой следующий бой 2 марта 2013 года. Об этом заявил промоутер спортсмена Кирилл Пчельников, сообщает РИА Новости. Кандидатами на поединок с Пирогом, по его словам, являются три боксера.
Бой россиянина должен пройти в США. Он будет транслироваться на телеканале HBO. По данным РИА Новости, Пирог встретится с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Поединок Пирога с Головкиным должен был состояться 25 августа, но сорвался из-за травмы спины у россиянина.
32-летний Пирог провел на профессиональном ринге 20 поединков и во всех одержал победы (15 - нокаутом). В июле 2010 года Пирог завоевал титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).
В сентябре 2012 года Пирог, у которого возник конфликт с WBO, был лишен чемпионского титула, а его обладателем стал француз Хассан Ндам Нжикам, который ранее был провозглашен временным чемпионом мира. В октябре 2012 года Нжикам проиграл американцу Питеру Куиллину, и титул WBO теперь принадлежит ему.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В администрации Березников объяснили, почему мэр подарил планшетник спортсмену без рук
В Казахстане суд остановил деятельность оппозиционной партии
Омбудсмен насчитал 100 провокаторов у колонии в Копейске
Эксперты о роли "врагов" в последних выборных кампаниях: партия власти просчиталась, а Путин попал в точку
Подругу Сердюкова ждет еще одно громкое дело. За самого экс-министра "идет борьба"
В Литве "заминировали" сердце Пилсудского
В защиту фонда Ройзмана высказались более 70 тысяч человек, в том числе Пугачева, Макаревич и Ярмольник
Штаб 29-й армии в Чите обвинили в самовольном восстановлении теплоснабжения
Бурджанадзе вызвалась дать показания против команды Саакашвили
Директор Курчатовского института Михаил Ковальчук возглавил физфак СПбГУ
Отсидевший год за удар полицейского файером оппозиционер "Левого фронта" освобождается по УДО
Медведев рассказал французам о премьерстве при Путине, видах на Кремль, "закручивании гаек" и судьбе Pussy Riot
Казачьи дружины начнут патрулировать центр Москвы 27 ноября
Уголовник поведал о перспективах Навального и Удальцова на зоне: могут спросить за "косяк"
Опасаясь протестов, Кремль усилил наблюдение за регионами и нашел новые способы нейтрализации оппонентов
Рахмон призвал соотечественников носить патриотические значки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|