Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение спортивных мероприятий за нарушения на стадионах. Об этом сообщает РИА Новости. "Нужны юридически сбалансированные меры, которые будут достаточно жесткими по отношению к тем, что приходит не матч смотреть, а хулиганить", - заявил премьер.
По словам Медведева, к тем, кто изначально нацелен на совершение преступления на стадионе, должны применяться "предельно жесткие" меры. Премьер напомнил, что в ближайшие годы в России пройдет ряд крупных международных соревнований, в том числе Олимпийские игры 2014 года в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 года.
Вице-премьер Дмитрий Козак, в свою очередь, сообщил, что все стадионы будут оборудованы веб-камерами, чтобы обеспечить видеонаблюдение и быстро раскрывать правонарушения.
В правительственном законопроекте, который устанавливает правила поведения болельщиков на стадионах и вводит наказания за нарушение этих правил, для нарушителей предполагается введение запрета на посещение спортивных мероприятий на срок до года.
Обсуждение законопроекта о болельщиках проходит на фоне скандала, связанного с инцидентом на футбольном матче "Динамо" - "Зенит", который состоялся 17 ноября в Химках. Эту игру пришлось прекратить в конце первого тайма из-за петарды, брошенной с трибун во вратаря "Динамо" Антона Шунина. "Зениту" присудили техническое поражение, поскольку петарда была брошена с гостевой трибуны. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, однако о поимке человека, бросившего петарду, пока не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Съемки продолжений "Аватара" начнутся в 2013 году
Сериал "Аббатство Даунтон" продлили на четвертый сезон
Польша и Португалия отказались участвовать в "Евровидении-2013"
Топ-лотом "русских" торгов Christie's станет "Извозчик" Кустодиева из коллекции Капицы
В ОАЭ построят "нефтяную" пирамиду больше египетских
Юрия Любимова выпишут из больницы
На аукцион выставлена редкая фотография 15-летней Мэрилин Монро
Группы "ВИА Гра" не станет 1 января 2013 года. Меладзе назвал главную причину
В Греции раскрыли ограбление музея Древней Олимпии
"Сумерки" удержали лидерство в североамериканском кинопрокате
Клип Gangnam style поставил абсолютный рекорд на YouTube, побив Джастина Бибера (ВИДЕО)
В США умер актер, режиссер и продюсер Ларри Хэгмэн, прославившийся ролью в сериале "Даллас"
Полиция раскрыла ограбление Археологического музея Олимпии
Джастин Бибер дослужился стране до медали в честь "бриллиантового юбилея" королевы
Сурков вернул контроль над госфинансированием кино Минкульту
В США скончался актер Ларри Хэгмэн
|