Полиция перекрыла въезд в Копейск из-за бунта в исправительной колонии номер шесть. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на сотрудника информационно-правового центра "Русский вердикт" Оксану Труфанову.
"Копейск перекрыт, в город нельзя въехать, ситуация в колонии катастрофическая", - заявила правозащитница днем 25 ноября. По словам Труфановой, несмотря на ввод в колонию бойцов ОМОНа заключенным частично удалось удержать позиции, захваченные накануне. "Сейчас на крыше по-прежнему находятся несколько десятков человек. Заключенные в камерах объявили голодовку. У ворот колонии находятся родственники, их не пускают внутрь, разгоняют, бьют, задерживают", - сказала Труфанова.
ГУ МВД РФ по Челябинской области со своей стороны сообщило о задержании 39 человек "за административные правонарушения". Ранее сообщалось о 26 задержанных у стен колонии.
Правозащитный сайт "Gulagu.net" сообщает о том, что заключенные еще четырех колоний выразили солидарность с обитателями ИК-6. В колониях строгого режима номер 1, 3, 11 и 25 в Копейске, Челябинске и Златоусте заключенные объявили голодовки протеста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава британского Минторга, прибывший в РФ улучшать бизнес-партнерство, оценил сделку между "Роснефтью" и ВР
Путин обновил состав совета по модернизации и инновациям
Госдума утвердила проект бюджета страны на будущие три года
Утверждение семилетнего бюджета Евросоюза отложили
Акции Alcatel-Lucent подскочили на 15 процентов
Минфин назвал ставку по кредиту Сербии
Госдума окончательно одобрила пенсионную реформу
Грандиозные планы "Аэрофлота" по созданию в РФ лоукостера разнесли в пух и прах
Росстат отчитался о спаде инвестиций в Россию
Госдума приняла бюджет на следующий год
Триллион пенсионных рублей предложили потратить на транспорт
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
Правительство согласилось выделить на авиапром 1,2 триллиона рублей
Суд в США обязал Аргентину выплатить 1,3 миллиарда старых долгов
Forbes рассказал, на чем младшее поколение семьи Ротенбергов делает свой бизнес
В России отменят 26-летний запрет на ввоз мяса из Великобритании
|