Власти Москвы отменили конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца, объявленный в ноябре 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент транспорта. Чем вызвано такое решение, не уточняется.
Начальная стоимость реконструкции, как отмечает агентство со ссылкой на сайт Госзакупок, оценивалась в 18,67 миллиарда рублей. Движение по проспекту предлагалось сделать бессветофорным. Для этого планировалось построить двухуровневые развязки на пересечениях с Университетским проспектом, улицей Дмитрия Ульянова, Ломоносовским проспектом, а также улицами Лобачевского и Обручева.
В сентябре мэр Москвы Сергей Собянин обещал начать строительные работы на Ленинском проспекте в 2013 году.
Реконструкция Ленинского проспекта входила в масштабный план по модернизации столичных дорог. За пять лет московские власти намерены реконструировать все 19 вылетных магистрилей. Кроме того, переделать планируется участки МКАД и наиболее загруженные городские развязки.
По оценкам экспертов "Яндекса", Ленинский проспект является одной из наиболее эффективных улиц Москвы с точки зрения пропускной способности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За пожар на фабрике в Бангладеш арестовали трех управляющих
Россия отправила корабли к сектору Газа
Суд признал "Исповедь узбека" экстремистской
В Японии американского моряка арестовали за пьяный нудизм
Израиль обвинили в убийстве первого палестинца с начала перемирия
Губернатор Петербурга попросил увеличить зарплату в четыре раза
Редакции открестились от публикаций директора СУНЦ МГУ Андриянова
"Эксмо" отказалось изымать из продажи книгу о Pussy Riot
Глава ВТБ оказался единственным кандидатом в деканы бизнес-школы СПбГУ
Студенты филфака СПбГУ выступили против сокращения бюджетных мест
У подопечных оппонентов директора СУНЦ МГУ Андриянова нашлись несуществующие публикации
На Кузбассе погасили вечный огонь из-за угрозы взрыва
Гендиректор РКС подал в отставку
В центре Киева сгорел элитный ресторан
На калининградского депутата завели дело за сбитого подростка
Владелицу венского кафе приговорили к пожизненному лечению
|