Разработчики игры Shadowrun Returns объявили новый срок ее релиза. По словам представителей студии Harebrained Schemes, проект поступит в продажу либо в мае, либо в июне 2013 года. Об этом сообщается на официальной странице игры на сайте Kickstarter.
Первоначально разработчики планировали, что игра поступит в продажу в январе. Однако после того, как они собрали значительно больше денег, чем собирались изначально (Harebrained Schemes попросили на Kickstarter 450 тысяч долларов, а получили почти два миллиона), масштаб проекта вырос. Поэтому им понадобилось больше времени на его разработку.
Разработчики отметили, что одним из наиболее значительных изменений стало то, что они отказались от вида сверху в пользу изометрии.
Игра от Harebrained Schemes по вселенной Shadowrun была анонсирована весной. Разработчики объявили, что их проект будет пошаговой RPG. Игра должна выйти на PC и на планшетах. Стоит отметить, что руководит разработкой создатель оригинальной настольной игры Джордан Вейсман.
Первая редакция настольной игры по вселенной Shadowrun вышла в 1989 году. Последней на данный момент является четвертая редакция, вышедшая в 2005 году. События Shadowrun развиваются во второй половине 21-ого века, в период, когда мегакорпорации пришли к мировому господству. Shadowrun одновременно является киберпанком и городским фентези: в этом мире параллельно существуют и люди, и волшебные существа вроде эльфов, троллей и гномов.
Помимо Shadowrun Returns сейчас в разработке находится еще одна игра по этой вселенной - Shadowrun Online от Cliffhanger Productions. Она также должна запуститься в 2013 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К переговорам НХЛ с профсоюзом игроков подключились федеральные власти США
Баскетболисты ЦСКА завоевали путевку в Топ-16 Евролиги
Фанаты "Анжи" пожаловались на московскую полицию
Фанатов римского "Лацио" попросили наказать за антисемитизм
СМИ сообщили о желании "Зенита" переехать в Севастополь
Бывшего чемпиона мира по боксу отключат от аппарата искусственного жизнеобеспечения
Болельщиков "Анжи" задержали за акцию в поддержку Палестины
Матч "Ливерпуля" и "Янг Бойз" закончился ничьей
У руля московского "Торпедо" встал Борис Игнатьев
"Рубин" разгромил "Интер" в матче Лиги Европы
"Радио Зенит" опровергло отказ клуба сниматься с чемпионата России
МВД призвало прекратить футбольные матчи на "Арене Химки"
Испанцы размышляют о российском футболе - он с примесью газа и мафии
Украинская фигуристка Оксана Баюл подала в суд на своих промоутеров
Депутат Милонов предложил расформировать КДК РФС
Бывший тренер сборной России по футболу возглавил московское "Торпедо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |