В сумке, похищенной у пассажира аэропорта "Внуково" 22 ноября, находился один миллион рублей, а не 75 миллионов, как сообщалось ранее. Уточненные данные о сумме похищенного в пятницу, 23 ноября, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.
Трое преступников в четверг около 16:30 по московскому времени на выходе из терминала "А" под угрозой оружия отобрали сумку, в которой лежали деньги, у пассажира, прибывшего во "Внуково" из Самары. С места преступления злоумышленники скрылись на двух автомобилях марки Mercedes. Имя потерпевшего и иные подробности пока не разглашаются.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах вечером в четверг сообщали, что мужчина, ставший жертвой ограбления, заявил полиции, что на него никто не нападал и деньги у него не похищали. При этом подчеркивалось, что сначала он сам позвонил в полицию и сообщил сумму украденных средств, но затем, по неизвестной причине, отказался от своих слов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верховный суд разрешил показывать "Дом-2" утром и днем, но ТНТ не будет менять время
Бьорк успешно перенесла операцию на голосовых связках
Суд по делу о пропаганде гомосексуализма на концерте Мадонны проходит под хохот зала и ехидные замечания судьи
Автору "Хроник Нарнии" поставят памятник в Вестминстерском аббатстве
Москвичам впервые покажут "Первую вспышку" Эло и "Бессонницу" Килиана
Герман-старший остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии
Депутаты хотят объявить концерт Lady Gaga 18+, московский детский омбудсмен - против
Получивший множество наград новый фильм Лозницы выходит в прокат
Аниш Капур станцевал Gangnam Style в поддержку Ай Вэйвэя
Новому мультфильму Миядзаки придумали название
Лоре Линни предложили роль в фильме об Ассанже
Марк Захаров и Елена Образцова извинились за письмо в поддержку Цискаридзе
Деятели культуры отказываются от подписей и просят прощения у Иксанова
Запашный назначил в руководство Цирка на Вернадского родственников и грозит увольнениями
Михайловский театр не заметит банкротства директора
Чеви Чейз покинул "Сообщество"
| |
|